Пятница , 19 апреля 2024

Своя лекция. Фотограф Антон Акимов – «В невидимых городах».

19.01.2017 в Центре «Благосфера».

Антон Акимов — известный российский фотограф, участник документального проекта “Невидимые города” (www.monogoroda.com) в рамках проекта «Своя лекция» расскажет о фотографии российской провинции.

Антон Акимов закончил Московскую школу фотографии и мультимедиа им. Родченко в 2009 году. Специализируется на съемке объектов, пространства, интерьеров и архитектуры, сотрудничает с многочисленными изданиями.

В журнале «Большой город» несколько лет вел рубрику об интерьерах и архитектуре московских исторических домов. В 2016 году в рамках издательской программы Музея Москвы вышла книга фотографа в соавторстве с этнологом Дмитрием Опариным “Истории московских домов, рассказанные их жителями”. Ведет активную художественную деятельность, участвует в выставках, много путешествует, исследует особенности городского ландшафта России.

Документальный проект “Невидимые города” (www.monogoroda.com) — коллективный труд, в котором Антон принимает участие. Проект посвящен российской индустриальной провинции и повседневной жизни в российских моногородах, которые редко попадают в поле зрения СМИ и остаются практически неизвестны широкой публике.

На встрече Антон не только расскажет о проекте и покажет фотографии малоизвестных городов России, но и затронет такие вопросы и темы, как взаимодействие в групповом проекте (сложности и преимущества), способы презентации, критерии для работы с проектом, организация работы, фотоэкспедиции, выставки.

«Своя лекция» — гражданский просветительский проект центра «Благосфера», в котором в качестве лектора на темы социальной активности, благотворительности, культуры может себя попробовать любой желающий.

Партнер мероприятия: Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Начало в 19:00 – 19 января, в четверг

Вход свободный.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться: https://blagosfera.timepad.ru/event/430728/

 

 

Информация (на 15.01.2017):

Центр «Благосфера».

Адрес: 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1.

Ближайшая станция метро «Динамо».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *