Пятница , 19 апреля 2024

Александр Гораздин (гобелен) и Мария Фофанова (керамика).

До 14.01.2017 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Александр Гораздин и Мария Фофанова – художники декоративного искусства, члены Ассоциации Художников Декоративных Искусств Москвы.

Александр Гораздин – художник известный, активный и плодотворный. Его гобелены мужественны, монументальны и лаконичны. Художник много путешествует, размышляет и ярко реагирует на происходящие события.

За время творческой деятельности художником было создано множество уникальных и тиражных работ, некоторые из которых отмечены различными наградами.

Участник множества российских и московских выставок, Александр Гораздин всегда в поиске, в пути, в движении, являясь ярчайшим примером настоящего художника-подвижника с яркой выразительностью творческого языка и удивительной открытостью людям и всему новому.

Мария Фофанова — керамист камерный, иллюстративный и детальный. Ее сюжеты тихи и подробны, ее фигуры устойчивы и убедительны.

Керамические персонажи Марии – это многофигурный театр исторических впечатлений и событий. Детали костюмов, выражения лиц, позы героев и их особая статика – все это выдает художника вдумчивого, наблюдательного и последовательного в своих замыслах.

Мария Фофанова делает в керамике целые серии персонажей, за которыми интересно и познавательно наблюдать, рассматривая пластику и силуэтность скульптурных композиций, ваз и объектов.

Соединение гобелена и керамики не случайно. Теплая, приветливая керамика Марии Фофановой прекрасно существует рядом с мужественными, философскими гобеленами Александра Гораздина.

Существует не споря, но сотрудничая, дополняя и перетекая в мысли и чувства зрителей.

 

Александр Гораздин (гобелен) и Мария Фофанова (керамика).

 

Информация (на 10.01.2017):

Выставочный зал Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5

Адрес: Старосадский переулок, дом 5.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы: понедельник – пятница – с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Давыдково Выставка Ручной труд Декоративное искусство

Ручной труд.

С 15.12 до 21.01.2024 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *