Рождественская встреча с художником Виктором Орловым.

15.12.2016 в Музее-мастерская Д.А. Налбандяна.

Вечер с известным российским живописцем, заслуженным художником России Виктором Алексеевичем Орловым пройдёт при участии куратора галереи «Золотой плёс» Игоря Кучеренко.

Виктор Орлов родом из Ногинска, окончил ВГИК, затем стажировался в творческих мастерских академии художеств СССР. С 1976 года он является постоянным участником художественных выставок. Его произведения многократно экспонировались как в нашей стране, так и за рубежом – в Англии, Франции, Австрии, Индии, Чехии, Германии, Китае.

Виктор Орлов нашёл свою тему в искусстве, писал всегда то, что любил, хорошо знал, к чему тянулась его душа. Русская природа, устойчивые традиции народного быта стали той средой, которая взрастила художника, сформировала его личность и поныне питает его творчество.

Что бы ни изображал художник, будь то уголок деревенского дома, цветы на веранде, памятник подмосковной архитектуры или простой зимний пейзаж, – всё связано с человеком, с его органической причастностью ко всему окружающему миру.

Произведения Виктора Орлова наполнены искренней любовью к своей земле, ощущением поэзии повседневной жизни, душевной взволнованностью.

В преддверии новогодних и рождественских праздников на встрече гости увидят работы художника из цикла «Святая Русь», который пронизан высокой духовностью, раздумьем о жизни, её философским осмыслением.

Также вечер будет сопровождаться показом слайд-шоу, рассказом автора о своём творчестве и беседой со зрителями.

 

Начало в 19:00 — 15 декабря, в четверг.

Вход по билетам в музей.

Стоимость полного билета — 100 рублей, льготного — 50 рублей.

 

Рождественская встреча с художником Виктором Орловым.

 

Информация (на 11.12.2016):

Музей-мастерская Д.А. Налбандяна.

Адрес: ул. Тверская 8/2, подъезд 1, код 31, 9 этаж (вход со двора в арку с Тверского проезда).

 

Смотреть еще

Концерт «В ожидании рождественского чуда… Сюжеты для меццо-сопрано, скрипки и фортепиано».

23.12.2017 в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *