Суббота , 20 апреля 2024

Вдали от суеты мирской.

До 15.03.2017 в ВЗ Музея-усадьбы «Измайлово».

Живопись художников творческого объединения «Русский мир».

Художники объединения «Русский мир» – это российские живописцы Николай Юрьевич Анохин, Николай Егорович Зайцев, Илья Александрович Каверзнев, Валерий Николаевич Страхов и Николай Николаевич Третьяков.

Авторы работ – члены Союза художников России и Российской Академии художеств, это православные художники и сложившиеся профессионалы, выпускники института имени В.И. Сурикова, творческих мастерских РАХ, участники многих российских и зарубежных выставок. Все они являются дипломантами Российской Академии художеств.

Одной из особенностей живописи художников объединения «Русский мир» является стремление соединить пейзажный и бытовой жанры и не просто оживить тот или иной мотив человеческими фигурками, а представить целостную картину жизни, в которой люди и окружающая их природа слиты в единый художественный образ.

Авторы экспонируемых картин средствами живописи утверждают важную и, по существу, очень простую истину: поэзия и красота – вокруг нас, в привычном течении повседневности, в окружающей нас природе. Она формирует духовность внутреннего мира каждого из нас. Природа понимается как сфера выражения сугубо личных чувств.

Обращаясь к классике в русской живописи XIX века как к источнику вдохновения, художники объединения «Русский мир» верны утверждению личностного восприятия всего окружающего в качестве главной ценности в искусстве.

Это порождает особый интерес к внутреннему миру автора и, в то же время, предполагает свободу творчества художника. Главное для художников сообщества – красота и традиции русской национальной культуры. Особое внимание они уделяют возрождению и новой оценке наследия прошлых эпох русского искусства.

Творческое объединение «Русский мир» было основано в 2002 году живописцем Николаем Юрьевичем Анохиным. Объединение «Русский мир» проводит свои художественные выставки в разных городах мира: так, в 2002 – 2004 годах выставки проходили в Москве, в 2006 году – в Мюнхене, а в 2007 году в Ватикане.

 

 

Информация (на 21.12.2016):

Выставочный зал Музея-усадьбы «Измайлово».

Адрес, городок имени Баумана, дом 2, строение 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторник–воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 50 рублей, льготные категории — 30 рублей.

 

Смотреть еще

Музей усадьба Измайлово Выставка История Измайловского острова

История Измайловского острова.

С 01.06.2021 до 30.03.2022 в Музее-усадьбе «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *