Щелкунчик. Музей чудесной реальности.

До 26.02.2017 в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства при поддержке Музея Государственного Академического Большого Театра открылась интерактивная выставка для всех возрастов «Щелкунчик. Музей Чудесной Реальности».

Наряду с уникальными экспонатами легендарного балета Большого театра «Щелкунчик», предоставленными Музеем Государственного Академического Большого Театра, основу экспозиции составили уникальные объекты, созданные российскими дизайнерам, мастерами и кузнецами.

Впервые в России для выставки такого масштаба разработана и произведена автоматизированная система игрового взаимодействия, которая позволяет взаимодействовать каждому гостю с объектами выставки с помощью наручного браслета в форме грецкого ореха.

7 полностью интерактивных залов: зал полностью посвященный балету Большого Театра «Щелкунчик», более 40 интерактивных объектов, более 15 образовательных и 30 арт-объектов.

Разнообразные события и мероприятия в интерьерах выставки: новогодние елки, творческие встречи с детскими писателями, сказочные балы в Бальном зале Выставки, турнир по сценическому фехтованию между командой «Мышиного короля» и командой «Принца-Щелкунчика», интерактивные лекции по балету с участием балерин и других сотрудников   Большого Театра, видеопоказы балета «Щелкунчик».

Несколько сюжетных линий, повествующих об общем мире выдуманного прошлого, в котором живут и общаются между собой все герои сказок Гоффмана, братьев Гримм, А.А Милна, Астрид Линдгрен и Александра Сергеевича Пушкина.

Выставка «Щелкунчик. Музей Чудесной Реальности» приглашает всех от самых маленьких, до самых взрослых, но не потерявших веру в Чудеса посетить Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства.

Расписание сеансов на интерактивную выставку и подробная информация — http://vmdpni.ru/data/events/2016/12/schelkunchik/index.php

 

 

Информация (на 16.12.2016):

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3 (ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар»).

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 130 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *