Суббота , 20 апреля 2024

Саша Фролова. Инфландия.

До 18.01.2017 в ЦВЗ «Манеж».

Выставка скульптур молодой художницы Саши Фроловой «Инфландия» — это нарядные, праздничные и яркие пластические абстракции, выполненные в уникальной авторской технике надувной скульптуры, которые давно заслужили мировое признание.

Произведения, которые будут показаны в Центральном Манеже, публика, в основном, увидит впервые. Похожие на фантастические растения пневмоскульптуры представляют неведомую космическую флору или биомеханическую аппаратуру будущего.

Они как будто сошли со страниц научно-фантастических книг о прекрасном мире, в котором люди будут жить в новообретённом раю, где все предметы и всё окружение состоит из идеальных форм и объёмов, где всё абсолютно гармонично, где нет разделения на искусство и дизайн, где всё и есть искусство.

Саша Фролова в своём исследовании опирается на традиции начала века: группа «Стиль», «Баухауз», «Искусство и ремёсла», перформансы Оскара Шлемера, — все эти художественные объединения и отдельные авторы претворяли мечту человека жить и работать в мире, целиком и полностью созданном художником.

 

Саша Фролова. Инфландия.

 

Саша Фролова родилась, живет и работает в Москве. Работает в жанре скульптуры и перформанса. Окончила Национальный Институт Дизайна при Союзе дизайнеров Роcсии, специальность «Графический дизайн»; Институт проблем современного искусства, курс «Новые художественные стратегии», специальность «Современное искусство».

Финалист «Премии Кандинского» в номинации «Молодой художник. Проект года» (2009), финалист международной премии «ARTE LAGUNA 12.13» (Венеция). Входит в рейтинг «Самые перспективные молодые художники 2014» по версии «The Art Newspaper Russia», победитель конкурса, основанного культовым британским художником Эндрю Логаном: «Альтернативная мисс мира» (2014).

 

Саша Фролова. Инфландия.

 

Информация (на 30.12.2016):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1 (ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая»)

Время работы выставки: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Стоимость билетов: взрослые — 150 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *