Пятница , 29 марта 2024

ЕлиКука. Шершавый маршрут.

До 12.02.2017 в Мультимедиа Арт Музее.

ЕлиКука — арт-дуэт художников Олега Елисеева и Евгения Куковерова, основанный в 2007 году.

Это третья выставка, которую Мультимедиа Арт Музей организовывает с ЕлиКука, первой была «Восстание тренажеров миропорядка» в 2012 году, затем «Пропаганда фотографирования» в рамках фестиваля Мода и стиль – 2014.

За годы своего существования группа осуществила целый ряд персональных проектов в Москве, Париже, Вене, учувствовала в групповых выставках в России и за рубежом.

 

ЕлиКука. Шершавый маршрут.

 

Выставка «Шершавый маршрут» заставляет зрителя находиться в движении: во-первых, дойти до выставки, во-вторых, ходить по выставке и в-третьих, уйти с выставки.

Следуя шершавым маршрутом, с одними экспонатами надо вступать в борьбу, другие, наоборот, лишь дразнят зрителя, уворачиваясь от его любопытных глаз и беспокойных рук.

Пробираясь сквозь интерьеры этого безумного музея, внедрившегося в традиционный музей, миновав надувные картины, гигантскую ожившую колбасу и рой летающих тапок, зритель спускается глубже, в мрачный подвал красоты, где экспонаты настойчиво требуют, чтобы их не только разглядывали, но и проявляли о них заботу.

Все произведения на выставке ведут себя самым наглым образом, переставая стесняться собственной хрупкости и отвергая желание войти в вечность в неизменном виде. Мы не хотим ничего хранить и оставлять после себя неблагодарным потомкам.

 

ЕлиКука. Шершавый маршрут.

 

Информация (на 16.12.2016):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

РОСИЗО Выставка Франциско Инфанте-Арана и Нонна Горюнова Вертикальное положение

Франциско Инфанте-Арана и Нонна Горюнова. Вертикальное положение.

С 01.09 до 01.10.2023 в ГМВЦ РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *