Антон Ланге. White.

До 30.01.2017 в Askeri Gallery.

Askeri Gallery и портал Artonline24.com представляют выставку одного из самых известных российских фотографов, Антона Ланге.

Антон Ланге — классик современного российского фотоискусства. Участник всех значимых выставок, автор ведущих глянцевых журналов, таких как ELLE, Vogue, GQ. Многие из его работ стали бестселлерами и вошли в лучшие частные собрания.

Путешественник по духу, в последние годы Антон Ланге реализовал несколько масштабных фото- и кинопроектов, в том числе «Россия из окна поезда» и «Хребет. Кавказ от моря до моря».

Фотограф отличается смелым исполнением своих работ, в том числе, в сверхкрупных форматах с использованием новейших материалов и технологий печати. Его пристальное внимание обращено на органичное взаимодействие фотографии и конкретного пространства, фотографии и конкретной коллекции искусства.

Укутанные туманным воздухом, иногда размытые изображения и крупное живое «зерно» пленки придают фотоработам Антона сходство с живописью импрессионистов. В то же время его камера не боится жесткого света, глубоких теней, высокого контраста, продолжая тем самым традицию Хельмута Ньютона, чьим учеником Антон Ланге считается по праву.

На выставке будут представлены классические жанры, в которых работает автор: пейзаж, портрет, ню. Главными действующими лицами повествования являются море, выбеленные солнцем дома и, конечно, притягательное обнаженное тело неизвестной героини.

Обладающие особенным характером изображения, эти фотографии подчеркивают узнаваемый стиль Антона Ланге. Обширный творческий материал автора требует масштабной ретроспективы, поэтому в рамках выставки будут представлены фотографии, которые никогда не экспонировались. 

Но именно они являются отправными точками новых художественных проектов, которые в настоящее время готовит Антон. Таким образом, у гостей экспозиции появится уникальная возможность заглянуть за кулисы работы фотографа, увидеть, как рождаются шедевры.

Выставка «White» символизирует обращение автора к истокам своих художественных впечатлений, к классике фотографии в ее самом высоком проявлении.

 

 

Информация (на 09.12.2016):

Askeri Gallery

Адрес: улица Поварская, дом 31/29, 1 этаж, помещение VI.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Посещение по предварительной записи +7 (499) 518-03-44.

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *