Пятница , 19 апреля 2024

Владимир Литышев. Цветные сны.

До 03.12.2016 в Галерее ТНК Арт.

Романтик и философ, художник Владимир Литышев посвящает зрителя в особый мир грез и фантазий, мир, где нет случайных нот и случайных фраз, где каждая деталь – перенесенная на холст реальность, отраженная сквозь призму чувств и переживаний, таких откровенных и таких волнующих.

Едва уловимые оттенки, тонкости и нюансы, гармония линий, пятен и ритмов — то, что делает каждый холст неповторимым, наполненным и притягательным.

Объем, фактурность и декоративность — приемы, так созвучные французскому импрессионизму, кажется, создают атмосферу вовлеченности в само таинство создания, погружая зрителя в густую вязкую насыщенную цветовую стихию.

И, в то же время, неожиданные эмоционально контрастные переходы в акварельность подчеркивают непривычную воздушность, прозрачность и почти невесомость письма.

В произведениях Владимира Литышева, представленных на выставке, в единое многогранное пространство гармонично сплетаются самобытность художественно-образного языка, постоянное переживание настоящего момента, безусловное знание предмета изображения и бесконечная к нему любовь.

 

 

Информация (на 17.11.2016):

Галерея ТНК Арт.

Адрес: улица Долгоруковская, дом 6.

Проезд до станции метро «Новослободская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

С 05.09 до 29.09.2019 в Галерее ТНК Арт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *