Суббота , 20 апреля 2024

Цветы, плоды и звери.

До 04.12.2016 в Галерее-мастерской «Выхино».

«Цветы, плоды и звери» — это межсекционный арт-проект художников декоративно-прикладного искусства и скульпторов Московского Союза Художников.

На выставке будут представлены творческие работы на тему флоры и фауны. Природа традиционно является естественным источником вдохновения и творческих интерпретаций для художников разных направлений, стремящихся приблизиться к ее совершенству.

Экспозиция отражает рожденные в мастерских художников авторские образы зверей, птиц, фруктов и цветов, созданных в разнообразных техниках и материалах: гобелен и батик, стекло и керамика, скульптура и мелкая пластика.

Выставка носит познавательный характер и вызывает позитивные эмоции, что заинтересует, безусловно, представителей всех возрастов.

Взрослые смогут оценить яркие проявления фантазии и тонкости художественного мастерства авторов, а дети с удовольствием встретятся не только с узнаваемыми котами, собачками, снегирями и лягушками, но и с необычными существами — «Кентавром», «Синим львом», «Спинорогом» и «Китоглавом».

В рамках арт-проекта пройдет ряд мастер-классов, на которых зритель сможет познакомиться с традиционными техниками декоративно-прикладного творчества (роспись керамики, украшения из стекла, скульптурная лепка), а также с дизайнерскими интерпретациями темы животного и растительного мира.

Выставка является продолжением и развитием идей «ПРОТОМУЗЕЯ», расположенного в галерее, смысл которого показывать связь между народным протодизайном и современными тенденциями в искусстве и дизайне.

Одним из главных направлений работы галереи-мастерской «Выхино» является современная дизайн-культура в самом широком смысле. В связи с этим, ключевая задач экспозиции настоящей выставки – создание пространства для творческого диалога между зрителем, профессиональным сообществом художников-прикладников и дизайнеров.

Дизайн, как известно, занят поиском универсальной формы, руководствуясь принципом «лучшее для большинства», а художник работает над авторской индивидуализацией формы и ее декора. В какой степени художник может быть дизайнером, а дизайнер – художником? На эти и другие вопросы ответят участники выставки.

Открытие выставки состоится 4 ноября в 17:00 в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

 

 

Информация (на 03.11.2016):

Галерея-мастерская «Выхино»

Адрес: улица Ташкентская, дом 9. Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Выхино Выставка Почему абстракция?

Почему абстракция?

С 28.07 до 03.09.2023 в Галерее «Выхино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *