Ростислав Машин расскажет о секретах макрофотографии.

03.12.2016 в Галерее Классической Фотографии.

В рамках встреч с участниками клуба «Российское Фото».

Лауреат отечественных и международных фотоконкурсов, фотограф и путешественник Ростислав Машин проведет мастер-класс на тему «Макрофотография и пейзаж в путешествии».

В её рамках будут рассмотрены особенности макросъёмки в походных условиях, а также различные жанры макрофотографии – от портретов крупным планом до микропейзажей.

Отдельное внимание будет уделено вопросам подбора оборудования для съёмки объектов живой природы: участники встречи смогут узнать, как выбрать штатив, свет, дополнительное оборудование, макролинзы и макрокольца, каково устройство полевой макрофотостудии.

Кроме того, Ростислав Машин расскажет о приёмах взаимодействия с представителями микромира и представит примеры собственных фоторабот.

В заключение он поделится с гостями встречи практическими советами, которые помогут сформировать индивидуальное видение и авторский почерк фотографа.

 

Ростислав Машин — член Русского географического общества и Russian Photo Club, фотограф журнала «Российское Фото», совершил множество путешествий и фотоэкспедиций по самым неизведанным и интересным уголкам нашей страны – от республики Коми до Байкала, Бурятии и Камчатского края.

Работает преимущественно в двух излюбленных жанрах – пейзажа и макрофотосъёмки. Участвовал в большом количестве международных выставочных проектов, многократно становился лауреатом российских и международных фотоконкурсов.

Среди них: IPA (International Photography Awards), IFPC (International Filter Photo Contest), «National Geographic. Дикая природа России», «Best of Russia. Лучшие фотографии России» и многие другие.

 

Начало в 17:00 – 3 декабря, в субботу.

Вход на встречу осуществляется по билету в галерею.

 

 

Информация (на 27.11.2016):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшая станция метро «Спортивная»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *