Четверг , 25 апреля 2024

Ольга Солдатова. Мой Золотой!

До 02.12.2016 в Музее АРТ4.

Музей Арт4 представляет персональную выставку Ольги Солдатовой «Мой золотой!», посвященную Михаилу Ломоносову. Вдохновившись идеями легендарного русского ученого о сплаве науки и искусства, художница создала новую серию полотен об универсальном человеке.

«Когда я приехала учится в Равенну, меня поразило, сколь важное значение там придают вкладу Михаила Ломоносова в развитие искусства мозаики. Мне стало обидно, что у нас в России об этом аспекте его деятельности практически ничего не знают» — Ольга Солдатова.

Будучи одним из самых ярких примеров универсального человека, Ломоносов работал в разных областях: от мозаики до астрономии, от поэзии до металлургии.  Основной областью своей деятельности ученый считал химию, но как показывает его наследие, эта дисциплина оставалась в контексте всего разнообразия его исследований.

Такое логическое единство является следствием понимания им единства природы и существования немногих фундаментальных законов, лежащих в основе всего целостного многообразия явлений.

В новом проекте Ольга Солдатова обращается к атлетическим героям эпохи Большого стиля, звездам, самолетам и даже к собственной биографии.  Среди материалов, использованных при создании работ, как традиционные для художницы бисер и смальта, так и акварель, акрил, пастель, стекло, цемент, камень и наждачная бумага.

Ольга Солдатова – художник, дизайнер, архитектор. Закончила МАрхИ. Училась в Равенне (Италия), на родине искусства мозаики. Работала в России, Франции и Китае.

 

 

Информация (на 09.11.2016):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы выставки: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье — выходные дни.

 

Смотреть еще

Музей Арт4 Выставка Михаил Першко Мне кажется все пахнет гарью

Михаил Першко. Мне кажется, все пахнет гарью.

С 06.09 до 07.10.2023 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *