Суббота , 20 апреля 2024

Людмила Крутикова. Координата формы.

До 20.11.2016 в Галерее А3.

Людмила Крутикова родилась в Москве, окончила Московский Государственный Текстильный Университет имени Косыгина, факультет прикладного искусства. Еще во время обучения начала активно заниматься керамикой, пластикой малых форм.

В процессе творчества у художника родился свой неповторимый стиль, все её работы выполнены в авторской технике ручной лепки и в единственном экземпляре

Произведения Людмилы Крутиковой изысканны и поэтичны, их отличает интересная пластика форм и линий, монохромная роспись и при этом богатая фактура материала.

 

Координата — одна из величин, определяющая положение объекта на плоскости, поверхности или в пространстве. С развитием цифровых технологий появляются новые координаты положения, состояния…

Умножаются пространства, и мир становится бесконечным набором слоев и потоков. Одно пространство содержит в себе фрагменты многочисленных других возможных пространств.

Увидеть то, что не лежит на поверхности. Заглянуть немного дальше или попытаться это сделать. Исследовать окружающий объективно-субъективный мир. Почувствовать грань или состояние между тем, что видимо и тем, что скрыто от визуального восприятия.

Что организует наше пространство и, возможно, является неким каркасом, на который «надето» то, что беспрепятственно воспринимается человеческим глазом. Увидеть это – и это живопись, прикоснуться к этому — и это скульптура.

Увидеть не только глазами, но и чувствами.

 

 

Информация (на 11.11.2016):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Выпускники 2023

Выпускники 2023.

С 19.10 до 10.12.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *