Четверг , 25 апреля 2024

Кто ты герой нашего любимого кино?

До 08.12.2016 в Кинотеатре «Иллюзион».

В Год кино Творческое объединение «Время молодых XXI» при Московском Доме общественных организаций подготовило выставочный проект-конкурс «Кино как барометр времени». В проекте приняли участие учащиеся и выпускники ведущих учебных художественных учреждений.

Выставка по теме кино в кинотеатре «Иллюзион» – это знаковое событие. В экспозиции представлены портреты деятелей киноискусства − киноактеров, режиссеров, операторов, выполненные в различных техниках силами молодых художников.

Каждый из участников выставки старался по-своему отобразить мир кино, продемонстрировать свое отношение к этому виду искусства через портрет. Посетители кинотеатра смогут по достоинству оценить мастерство и профессионализм молодых авторов.

Показом выставки в кинотеатре “Иллюзион” завершается выставочный проект «Кино как барометр времени». Все экспозиции выставок имеют разное наполнение, это сделано с целью демонстрации искусства молодых художников, работающих каждый в своей технике.

Открытие проекта состоялось в мае в Доме Союза кинематографистов РФ, была зачитана Правительственная телеграмма от Министра культуры РФ В.Р. Мединского. В Книге отзывов Н.С. Михалков написал слова пожелания молодым художникам.

В августе молодые художники выезжали на пленэр в Выборг в рамках Фестиваля “Окно в Европу”. В октябре была продемонстрирована экспозиция выставки в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна.

На церемонии подведения итогов и награждения победителей выставочного проекта-конкурса прозвучали приветственные речи представителей госструктур, деятелей театра и кино, руководства кинотеатра, представителей Молодежной палаты Московской Думы, членов жюри, руководства и педагогов художественных учебных учреждений, искусствоведов, народных художников и др.

От компании “Передвижник”, представляющей сеть магазинов товаров для художников, номинанты получили презенты. Особо отличившиеся участники проекта были отмечены дипломами от различных учреждений и организаций.

Перед куратором выставочного проекта Натальей Костецкой стояла задача привлечь молодых художников к теме кино, показать в одном пространстве разные школы и разные техники, познакомить творческую молодежь с историей нашего и в целом мирового кино, вовлечь в процесс постижения этапов создания кинофильмов и анимации.

 

 

Информация (на 17.11.2016):

Кинотеатр «Иллюзион».

Адрес: Котельническая набережная, дом 1/15.

Ближайшие станции метро «Таганская» и «Китай-город».

Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 19:00.

 

Смотреть еще

Константин и Юлия Блиновы. Воплощая задуманное.

До 24.07.2016 в Школе акварели Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *