Вторник , 23 апреля 2024

Джаз-бэнд Марины Волковой с программой «And All That Jazz!».

30.11.2016 в МВЦ «Рабочий и колхозница».

Марина Волкова — джазовая певица, композитор, преподаватель. Получив академическое музыкальное образование, у одного из лучших преподавателей вокала России – Марины Борисовны Громовой, Марина попадает в среду московских джазовых музыкантов и навсегда влюбляется в джазовую музыку.

Она начинает слушать записи Сары Вон, Эллы Фицджеральд, Кармен Макрей, Билли Холлидей и других великих джазовых вокалистов, а также брать уроки вокала у джазовой певицы Ирины Родилес. По словам Марины, самой большой тайной в постижении джаза для нее было чувство «свинга».

«Я спрашивала всех джазовых музыкантов, что же такое свинг. В ответ они просто пожимали плечами. Это вопрос без ответа – свинг можно только почувствовать. С тем же успехом я могла спросить их, что такое любовь».

В 2009 году Марина Волкова принимает участие в Первом Московском Конкурсе Джазовых Вокалистов Анны Бутурлиной. В том же году Марина начинает работу в лаунж нью-джаз проекте «Perfect Me» в качестве певицы и композитора. В составе группы в 2011 году Марина Волкова участвовала в закрытии 9 Международного Джазового Фестиваля «Джаз Коктебель-2011», а также в 2012 году записала альбом «Rounds».

Параллельно с проектом «Perfect Me» Марина собирает свой джазовый ансамбль – Marina Volkola Jazz Band, в который, в разное время, входят одни из лучших музыкантов Москвы и России. Марина Волкова является постоянным участником многочисленных джазовых фестивалей, а также выступает на лучших джазовых площадках Москвы и других городов России.

 

Состав: Марина Волкова – вокал; Александр Гуреев – саксофон; Иван Щербаков – фортепиано; Сергей Васильев – контрабас; Дмитрий Власенко – барабаны.

 

Джаз-бэнд Марины Волковой с программой «And All That Jazz!».

 

Информация (на 27.11.2016):

Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница»

Адрес: проспект Мира, дом 123Б (ближайшая станция метро «ВДНХ»)

30 ноября 2016 – среда.

Сбор гостей – 20:00.

Начало концерта – 20:30.

Стоимость билета – 400 рублей.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте http://voxxter.ru/event/2786 и на сайте МВО «Манеж».

Обращаем Ваше внимание, что:

— перед началом концерта электронные билеты необходимо обменять в кассе на обычные;

— в стоимость билета на концерт входит посещение временных выставок и музейной экспозиции о скульптуре «Рабочий и колхозница» и ее создателях, расположенной на первом этаже Центра (только в день концерта).

 

Смотреть еще

Выставка Графика народов Севера Павильон Рабочий и колхозница ВДНХ

Графика народов Севера.

С 03.06 до 03.07.2022 в Павильоне «Рабочий и колхозница» — ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *