Джабах Кахадо. Современная мадонна.

До 03.12.2016 в Moscow Eastside Gallery.

Коллаж, фотография, платиновая (палладиевая) печать

Вдохновением для последней̆ серии работ «Современная мадонна» послужила «идеализированная форма женщины, дающей̆ новую жизнь». Работы несут в себе психологическую метафору рождения и борьбы в псевдорелигиозном контексте на подсознательном уровне.

Новая серия – соединение современного и традиционного. Напечатанные вручную платиновые отпечатки декорированы неоновыми нимбами и выставляются в плексигласовых коробках, которые подчеркивают сакральность новой̆ жизни.

Применив в своем творчестве платиновую (палладиевую) печать 19 века, Джабах Кахадо добился фирменных «потертостей» на изображениях, которые являются блестящим результатом сочетания фотографии, полиграфии, живописи и абстрактного символизма.

Платиновые отпечатки необычайно богаты оттенками: от теплого черного до красно-коричневого и различных тонов серого, которые недостижимы при других видах печати.

В отличие от массовой̆ серебряно-желатиновой̆ печати и современных цифровых технологий, платиновая печать – исключительно ручной̆ труд, самый̆ длительный̆ и сложный̆ из фотографических процессов, в результате которого получаются необыкновенно красивые и благородные снимки.

 

Джабах Кахадо родился в Нью-Джерси. Изучал фотографию в Fashion Institute of Technology (FIT) в Нью-Йорке. Начал карьеру фотографа в 2000 году и после переехал в Москву.

Успех Джабаха в художественном мире начался с его дебюта на выставке «Moskva Raw» в 2008 году в Московском музее современного искусства (ММОМА). Джабах был самым молодым художником с персональной выставкой в этом музее (тогда ему было 27 лет).

В России его работы украшали страницы и обложки таких журналов, как Harper’s Bazaar, Vogue, Elle, Cosmopolitan, Афиша, МИР, Men’s Health, FHM, Gala, PLUS, Домовой, Rolling Stone, NRG, Ebyan, Amaan, BEAST и других.

Его способности к созданию неповторимого стиля привели к сотрудничеству с крупнейшими рекламными агентствами, такими как McCann Erickson, Publicis, Saatchi & Saatchi, FCB, ЕСА и другими.

 

 

Информация (на 09.11.2016):

Moscow Eastside Gallery

Адрес: Леонтьевский переулок, дом 5.

Ближайшие станции метро «Арбатская», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: вторник – суббота с 11:00 до 19:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *