Четверг , 25 апреля 2024

Возвращение Пальмиры. Хроника беспилотника.

До 13.11.2016 в Государственном Историческом музее.

В экспозиции серия фотографий, сделанных съемочной группой специального корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного в Сирии в ходе штурма древней Пальмиры сирийскими войсками в феврале – мае 2016 года.

Посетители выставки увидят уникальные работы: фотографы Евгений Поддубный, Рубен Меробов и Александр Пушин первыми в мире снимали боевые действия с воздуха, используя квадрокоптер.

Среди представленных на выставке фотографий нет постановочных кадров – именно так выглядит война в сирийской пустыне. С высоты птичьего полета зритель может наблюдать постепенное освобождение древней Пальмиры и борьбу солдат вооруженных сил Сирийской Арабской Республики с террористической группировкой ИГИЛ.

Эти фотографии – плод ежедневного труда военных корреспондентов в суровых условиях пустыни, сопровождавшегося тревожными часами ожидания на передовой, ежедневным риском, многочасовыми переездами к местам съемок.

Как отмечают сами участники съемочной группы, командировка в Сирию стала для них одной из самых тяжелых за все время работы в горячих точках.

 

 

Информация (на 01.11.2016):

Государственный Исторический музей.

Адрес: Красная площадь, дом 1, проезд до станций метро «Охотный ряд», «Театральная» или «Площадь Революции».

Время работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в пятницу и в субботу с 10:00 до 21:00, вторник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *