Пятница , 29 марта 2024

Влод Лебэ. Invisible art.

До 23.10.2016 в Галерее А3.

Каждый художник видит окружающий мир через своё персональное воображение, через свои эмоции, через свою жизнь и осознание её в личном творчестве.

Это доступно многим художникам, однако редкие авторы создают свои картины исключительно на основе собственной мысли; и эта мысль, условно говоря, видит то, что другие люди могут не заметить.

Именно такое видение мира появилось у художника Влода Лебэ (Vlod Lebe). Он назвал его “инвизибл арт”.

Влод Лебэ – Владимир Лебедев, человек, живущий с диагнозом дцп. Искусство для него стало мостиком, соединяющим обычную жизнь, и жизнь человека, который отличается от «нормальных» людей.

Мы знаем много историй инвалидов, которые удивляют и вдохновляют. Они ограничены в возможностях, но делают вещи, которые заставляют задумываться, так ли мы живем, всего ли достигаем?

Владимир начал рисовать в 30 лет, и сразу начал писать красками. Каждая работа – картина из внутреннего мира; они впечатляющие, они заставляют рассматривать их внимательно. Каждая представляет собой метафору, и для любого человека – свою личную.

В свете его работ прячутся невидимые образы, живущие своей тайной. У Владимира великолепное чувство цвета, картины законченные и живые. О том, что писал их человек, которому сложно владеть руками, вряд ли догадаешься – прежде всего потому, что они представляют законченную мысль.

Однако главная идея выставки в том, чтобы показать силу, которая есть в любом человеке. Мы хотели бы поддержать людей с ограниченными возможностями, показав, что ограничение в движениях не ограничивает ни в творчестве, ни и в идеях.

Не говоря уже о том, что искусство — уникальный способ наполнить жизнь смыслом и сделать её ярче и вдохновенней.

 

 

Информация (на 13.10.2016):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Перезагрузка 3.0 Великие

Перезагрузка 3.0. Великие.

С 14.09 до 15.10.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *