Вторник , 23 апреля 2024

STUDIO VISIT 17/10.

17.10.2016 с 18:00 до 22:00 в ЦТИ «Фабрика».

Центр творческих индустрий «Фабрика» и Е.К.Артбюро приглашают вас совершить визит в мастерские.

17 октября с 18:00 до 22.00 любой желающий может присоединиться к Studio Visit – прогулке по мастерским фабричных художников: Марины Фоменко, Алексея Румянцева, Марины Руденко, Юлии Ждановой, Людмилы Горловой, Александра Баталова, Дмитрия Ляшенко, Анны Руссовой.

С каждым из художников будет проведен artist-talk, на котором посетители смогут узнать волнующие художников темы, поговорить об уже реализованных проектах и обсудить актуальные художественные вопросы.

Открытия выставок – это представление результата долгой и кропотливой работы. Посещение мастерских во время работы художника дает более четкое представление о том, как становится возможным показать проект публике, с какими проблемами сталкивается художник во время подготовки проекта и какие тонкости есть у работы в мастерских.

 

STUDIO VISIT 17/10.

 

В программе STUDIO VISIT 17/10:

Мастерская Юлии Ждановой.

Художница расскажет о замысле готовящейся выставке, о ее связи с предыдущими проектами и ответит на вопросы посетителей;

Студия Людмилы Горловой.

Людмила расскажет о медийных образах и изображениях, которые вдохновляли ее на создание проекта, открывающегося на Фабрике в конце года, а также обсудит со зрителями феномен «выставки в мастерской», история которого тянется еще с 70х годов XX века;

Мастерская Алексея Румянцева.

Выставка «Реконструкция 4.0» Алексея Румянцева, открытие которой состоялось 14 сентября 2016 года, произвела на посетителей Фабрики особое впечатление – тотальная инсталляция из подчеркнуто индустриальных материалов в пространстве ЦТИ приобретала особый site-specific характер.

В своей мастерской художник расскажет, почему работа, создающаяся в диалоге с пространством, – это особый тип художественного высказывания, несущий авторскую идею и обыгрывающий выставочный контекст;

 

STUDIO VISIT 17/10.

 

Мастерские Дмитрия Лешенко и Александра Баталова.

Посетители увидят новые и старые работы авторов, поговорят с художниками о возможности реализации проектов в пространствах фабричных цехов, а также о том, как опыт общения с посетителями в мастерской позволяет снимать барьеры между искусством и зрителем;

Студия Марины Фоменко.

Зрители посмотрят проект «Вчера приснились мне зарницы», открытие которого состоялось в начале сентября. Переступая через стаи электронных мышей, посетители узнают об истории создания проекта, а также о работе с темой экологии в произведениях искусства;

Выставка «Пульт управления» Анны Руссовой, Цех Отделки.

В Цехе Отделки Фабрики художница Анна Руссова расскажет о выставке «Пульт управления» — проекте о системах власти и политических играх, преследующих современное поколение зрителей в разных формах;

 

STUDIO VISIT 17/10.

 

Мастерская Марины Руденко.

17 октября посетители Фабрики смогут познакомиться с проектом «A studio is a studio is a studio» Марины Руденко, начавший свою работу в начале октября 2016 года. В этот день для зрителей Фабрики художница откроет дополнительную регистрацию на закрытые встречи в своей мастерской, подробнее о которых можно будет узнать из специального информационного плаката;

Арт-резиденция, artist-talk c художниками выставки «Геометрия истории»

В 18.00 у посетителей будет возможность пообщаться с художниками Петером Эршманном и Дмитрием Булныгиным, а также Анной Фатьяновой – куратором выставки «Геометрия истории», проходящей в зале «Оливье» на Фабрике с 27 сентября по 17 октября.

Участники проекта расскажут об особенностях работы с видео и медиа артом, а также поделятся своими опытом участия в различных выставочных проектах.

Кроме того, зрителям будет предложена уникальная возможность заглянуть в арт-резиденцию ЦТИ Фабрика, в которой в течение октября 2016 года будет жить и работать швейцарский художник Петер Эршманн.

 

STUDIO VISIT 17/10.

 

Осенью 2016 года впервые в мире проходит первая биеннале арт-студий и квартирников – Worldwide Apartment and Studio Biennale.

Сразу шесть проектов Фабрики стали участниками специальной программы биеннале, представляющей выставки, проходящие не только в официальных институциях, но и в мастерских.

Именно поэтому так важно сегодня открыть двери фабричных мастерских – посетители смогут увидеть, почему именно этот формат стал предметом исследования биеннале, какие именно проекты могут быть реализованы в пространствах мастерских и в чем их специфика.

Приняв участие в Studio Visit 17 октября, каждый посетитель сможет стать чуть ближе к искусству, стать гостем художника в пространстве его мастерской.

 

STUDIO VISIT 17/10.

 

Информация (на 14.10.2016):

Studio Visit в ЦТИ Фабрика

17 октября, c 18:00 до 22:00

Сбор гостей у зала «Артхаус»

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская»

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *