Сергей Савкин. За гранью видимого.

До 24.11.2016 в ТК «Галерея» (Печатники).

На ретроспективной выставке фотографа Сергея Савкина «За гранью видимого», которая откроется 28 октября в московском арт-клубе «Галерея» (Печатники), представлены фотографии, часть из которых сделана в уникальной инфракрасной технике фотосъемки – диапазоне, не доступном в обычной жизни человеческому глазу.

Все работы экспозиции выполнены в черно-белом исполнении, что предельно роднит их с графикой, чернильным и карандашным рисунком.

Пожалуй, все фотографии ретроспективы: городские и загородные пейзажи, жанровое фото, архитектуру, объединяет одно —  нестандартный формат подачи, характеризующий исключительно авторский взгляд.

Привычные места, жанровые сюжеты, архитектурные достопримечательности превращаются в фантастические ландшафты, «параллельные» миры, часто снятые широкоугольным объективом.

 

Сергей Савкин так говорит о своей ретроспективе:

«Я привык, в силу своей профессии, что фотографии, по большому счету, мне не принадлежат, вне зависимости от того, сделаны ли они на заказ или сняты ради личного творческого эксперимента. Данная выставка для меня не является подведением итогов.

Это, скорее, дружеский жест, направленный зрителям, которые знают мое творчество или же впервые познакомились с ним и могли бы вынести свою оценку».

 

Сергей Савкин, профессиональный фотограф, занимающийся научной фотографией, работает фотографом на физфаке МГУ. В этом году исполнилось 45 лет со дня его прихода в научные лаборатории альма-матер.

За плечами десятки научных экспедиций и сотни репортажей о мероприятиях и местах, которые касались как его основной работы в Московском Государственном Университете, так и просто творческой жизни.

Сергей Савкин известен столичной публике в первую очередь, как фотограф – хроникер, мастер фоторепортажа. Данная выставка откроет «незнакомого» Савкина, автора глубоких, проникновенных сельских фотопейзажей и утопических городских ландшафтов.

 

 

Информация (на 28.10.2016):

ТК «Галерея» (Печатники).

Адрес: улица Гурьянова, дом 30. Ближайшая станция метро «Печатники».

Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вход на выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *