Четверг , 25 апреля 2024

Ночь искусств в Музее-заповеднике «Царицыно».

4 ноября 2016.

В пятницу 4 ноября в рамках акции «Ночь искусств» музей «Царицыно» будет работать до полуночи.

Еще днем в музее пройдет программа, приуроченная к празднованию, совпавшему с «Ночью искусств» Дню народного единства.

 

 Ночь искусств в Музее-заповеднике «Царицыно».

 

В 13.00 в Большом дворце начнется бесплатное занятие «Тепло, созданное руками» из цикла «Чудесные превращения», придуманное для детей от 7 до 11 лет, увлекающихся плетением и ткацким мастерством.

В 14.00 по выставке «Искусство большого стиля», объясняющей, что такое «манежный стиль» и каким было советское декоративно-прикладное искусство в 1961-1991 годы, проведут бесплатную экскурсию.

А в 15.00 состоится еще один детский мастер-класс, на этот раз посвященный произведениям искусства из металла, пройдет в Большом дворце. Все эти события бесплатные, но участвовать в них можно только после покупки входного билета в музей.

Специальный гость царицынской «Ночи искусств» — школа современного танца ЦЕХ. С 14.00 до 17.00 в Казаковском зале пройдут мастер-классы Body conditioning и Contemporary dance. Первый — про настройку тела, как музыкального инструмента, второй — про танцевальные навыки, нестандартную координацию движений, опыт работы с пространством и танцевальные экзерсисы.

 

Ночь искусств в Музее-заповеднике «Царицыно».

 

В 18.00 начнется основная программа «Ночи искусств». До полуночи во все царицынские дворцы можно будет попасть абсолютно бесплатно.

Программа собрана таким образом, что, сверяясь с расписанием, можно будет попасть на все экскурсии: и по выставке «Похвала Заступнице» (и прослушать рассказ о новгородских иконах и берестяных грамотах), и по «Александровскому дворцу» (и увидеть подлинные экспонаты из Царского села, свидетельствующие о том, каким был быт последней императорской семьи). А также на все музыкальные концерты в Екатерининском зале и Оперном доме.

Главным событием царицынской «Ночи искусств» станет ночная экскурсия по парку. Трижды за вечер — в 18.30, 20.30 и 22.30 — лучшие экскурсоводы музея будут рассказывать о Царицыне: начиная со времен вятичей, от которых остались погребальные курганы VIII-XIII веков, до Екатерины II, пожелавшей в 1775 году построить здесь загородную увеселительную резиденцию, и от дачного поселка, в котором жили Иван Бунин и Андрей Белый, до наших дней.

Подробная программа мероприятий и регистрация по ссылкеhttp://www.tsaritsyno-museum.ru/news/archive/2016/11/noch_iskusstv_v_caricino/index.php

 

Смотреть еще

Верните мне мой XVIII век Философско-дискуссионный клуб для подростков в Царицыно

Верните мне мой XVIII век. Философско-дискуссионный клуб для подростков в «Царицыно».

С 08.10 по 03.12.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *