Четверг , 28 марта 2024

Ночь искусств в Музее Москвы.

4 ноября 2016.

4 ноября в Музее Москвы и его филиалах пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

В Музее Москвы на Зубовском бульваре студенты Мастерской Виктора Рыжакова представят постановку «#ЧЁСТИХИ». На вечере прозвучат стихотворения Линор Горалик, Владимира Горохова, Дмитрия Воденникова, Фёдора Сваровского, Сергея Шадрина, Марианны Гейде, Андрея Родионова, Натальи Боевой, Алевтины Кудряшевой, Дениса Безносова и других современных поэтов.

В Лектории Музея Москвы Дмитрий Воденников, ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио России» встретится с Сергеем Сдобновым — литературным критиком, журналистом, поэтом и автором статей.

В 19:30 в Музее Москвы начнется квест по выставке «Азбука Музея». Посетителям предложат самостоятельно найти ответы на определенные вопросы, которые позволят лучше познакомиться с интересными деталями архитектурного облика Москвы, особенностями повседневной жизни москвичей различных эпох, гастрономическими и праздничными традициями Москвы XIX – XX вв. Квест рассчитан на взрослую аудиторию. После выполнения заданий участники программы получат сувениры от Музея Москвы.

 

Ночь искусств в Музее Москвы.

 

В Старом Английском дворе посетители изучат «Азы стрелецкой службы», познакомятся с историей военного дела в XVI-XVII вв. Сотрудник музея в костюме рыцаря расскажет, чем был вооружен русский стрелец и раскроет тайны владения старинным оружием.

На занятии «В гостях у английских купцов» участники узнают о застольных обычаях Англии эпохи Тюдоров, как принимали гостей и какие блюда готовили в XVI веке, а также попробуют самостоятельно сервировать стол. На «Уроке арифметики» будет воссоздана обстановка одной из первых петровских арифметических школ в России. Посетители познакомятся с азами цифирной науки XVII – XVIII веков и ощутят на себе суровые будни школьника петровской эпохи.

Сеансы в 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00

 

 Ночь искусств в Музее Москвы.

 

В 19:00 в Музее археологии Москвы пройдет интерактивное образовательное занятие для всех возрастов «Древнерусские музыкальные инструменты». Участники узнают о самых первых музыкальных инструментах, из чего их делали и как они звучали.

В 14:00 в Доме на Набережной состоится показ фильма «Долгое прощание» режиссера Сергея Владимировича Урсуляка, экранизация одноимённой повести Юрия Трифонова. Фильм рассказывает о жизни в СССР в 50-е годы. В 19:00 пройдет Концерт струнного трио Скворцовых. В программе — произведения Моцарта, Баха, Чайковского.

В Музее русской гармоники А.Мирека в 18:00 исполнят всеми любимые «Ретро-шлягеры 20 века». В Музее истории Лефортово в 18:30 начнется концерт классической музыки.

Регистрация на мероприятия доступна по ссылке — https://www.mos.ru/city/projects/artnight/

 

Ночь искусств в Музее Москвы.

 

Режим работы 4 ноября:

Музей Москвы, Музей археологии Москвы, Старый Английский двор и Музей истории Лефортово с 10 до 18 часов работают в обычном режиме, с 18 до 23 часов работают бесплатно.

Музей русской гармоники А. Мирека с 10 до 17 часов работает в обычном режиме, с 18 до 23 часов работает бесплатно.

Музей Дома на Набережной с 14 до 18 часов работает в обычном режиме, с 18 до 23 часов работает бесплатно.

Музей Усадьбы Влахернское-Кузьминки с 10 до 19 часов работает в обычном режиме.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *