Вторник , 23 апреля 2024

Мастера и ученики. ГИТИС.

До 23.10.2016 в Театральном салоне Дома-музея Марии Ермоловой.

Педагоги и студенты факультета сценографии Российского института театрального искусства — ГИТИС представили московской публике свои работы: живопись, рисунки, театральные эскизы и макеты.

«Мастеров» и «учеников» увлекает театр самых разных жанров и эпох: на выставке можно увидеть эскизы декораций к спектаклям «Медея» и «Дядя Ваня», эскизы декораций и костюмов к «Буре» Уильяма Шекспира, эскиз задника для балета «Романтический пейзаж», эскизы декораций к «Кабале Святош» Михаила Булгакова, эскиз декорации к «Пиковой даме», инсталляцию «Отголоски русских былин», состоящую из 6 костюмов …

По словам педагога факультета, художника Виктора Архипова, «выставка «Мастера и ученики» должна показать разнообразие творческих устремлений как учеников, так и преподавателей факультета».

Экспозиция объединила работы 9 «мастеров» и 26 «учеников».

В выставке принимают участие:

«Мастера» — Виктор Архипов, Сергей Бархин, Алексей Левинский, Анатолий Ледуховский, Станислав Морозов, Наталья Нестерова, Виктория Севрюкова, Виктор Суковицын, Виктория Хархалуп.

«Ученики» — Лина Бандурян, Ася Бубнова, Ирина Дерябина, Диана Гогичаева, Кантемир Жилов, Арина Иксанова, Зилия Канчурина, Василиса Кутузова, Екатерина Мельникова, Арина Павлова, Александра Пастернак, Елизавета Пересветова, Анастасия Подпорина, Антон Помпик, Кирилл Саленков, Геннадий Скоморохов, Павел Ухлин, Анна Фетисенкова, Вероника Хачатрян, Валентина Черменина, Надежда Чехович, Елизавета Шипова, Фёдор Шмелькин, Татьяна Шульц, Андрей Щаев и выпускник факультета сценографии ГИТИСа Илья Евдокимов.

Факультет сценографии не в первый раз представляет выставочный проект в Бахрушинском музее. В 2013 и в 2014 гг. в музее состоялись выставки, посвящённые 20-летию факультета и выпуску специального издания к этой дате.

Репортаж с открытия выставки — выражаю благодарность пресс-службе Театрального музея имени А.А. Бахрушщина за предоставленные фотографии.

 

 

Информация (на 06.10.2016):

Театральный салон Дома-музея М.Н.Ермоловой – филиал Государственного Центрального Театрального Музея имени А.А.Бахрушина.

Адрес: Тверской бульвар, дом 11. Ближайшие станции метро – «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская».

Время работы: среда и четверг с 13:00 до 21:00, пятница, суббота и воскресенье с 12:00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Стоимость билетов:

Только постоянная экспозиция или только временная выставка – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Полный билет на постоянную экспозицию и на временную выставку – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

МХАТ имени Горького Выставка Татьяна Доронина Королева, виват!

Татьяна Доронина. Королева, виват!

С 08.09 до 30.09.2023 в МХАТ имени Горького.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *