Четверг , 25 апреля 2024

Маргарита Юркова. Индия, любовь моя!

До 10.10.2016 в Культурном Центре имени Джавахарлала Неру.

Название этой выставки – признание художника Маргариты Юрковой в любви к далекой стране, с которой, уверена она, нас связывают глубокие корни. Маргарита занимается изучением мировой культуры с тем, чтобы еще раз отразить в своем творчестве общность мира, единство народов, культур и всего сущего на Земле.

Художника не перестают восхищать культура Индии, ее эпос и философия, традиции и понимание жизни, обращенные к тайнам мироздания и к внутреннему миру человека.

«Мы с тобой одной крови! Ты и я» — второе название выставки. То, что известный сюжет Киплинга близок по духу представлениям Маргариты Юрковой о жизни и взаимоотношениях людей, видно с первого взгляда на ее полотна, где она изображает все земные создания вместе.

Люди, птицы, рыбы, звери, бабочки, деревья, цветы — все в ее картинах наполнено бесконечной любовью, внутренней гармонией и осознанием неразрывной связи. Это осознание и есть суть «Осознания сотворчества».

День за днем своими мыслями и поступками мы творим жизнь, не только собственную. Судьбы всех людей связаны друг с другом одним домом (планетой), одним пространством, историей, временем и вечностью.

Философия творчества Маргариты выражается в устремленности к такой высокой духовности отношений, где каждый рад друг другу и где мир рад всем.

 

Открытие выставки состоится 3 октября в 19:00.

Вход свободный, но не забудьте взять с собой паспорт!

 

 

Информация (на 03.10.2016):

Посольство Индии в РФ — Культурный Центр имени Джавахарлала Неру.

Адрес: улица Воронцово Поле, дом 6-8.

Ближайшая станция метро «Чкаловская».

 

Смотреть еще

Выставка Лабиринты Наива Центр дизайна Artplay

Лабиринты Наива.

С 18.10 до 18.11.2020 в Центре дизайна Artplay – Зал «Лаборатория».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *