Четверг , 28 марта 2024

XII Международный Салон Авторской Куклы.

С 07.10 по 09.10.2016 в ТВК «Тишинка».

Гостей мероприятия ждут встречи с известными авторами со всего мира, звездные гости, подарки от генеральных партнеров танцевальных клубов GallaDance.

Подогреют интерес к Салону 2016 года две главные интриги мероприятия.

После трех летнего перерыва в российское выставочное пространство возвращаются Сестры Поповы! Они приедут специально на Салон Авторских Кукол 2016 в Москве со своей новой работой. Организаторы тщательно скрывают, что же привезут знамение сестры!

Следующей интригой станут выборы Хилари Клинтон vs Дональд Трамп. Копии знаменитых американских политиков будут выставлены для народного голосования в России. Кто же одержит победу?

Организатор Салона Светлана Пчельникова 12 лет назад задумала и воплотила первое в Москве мероприятие, которое собирает на одной площадке самых известных художников, коллекционеров и большую аудиторию.

Светлана Пчельникова отмечает, что куклы на мероприятии – это не просто игрушки, «авторская кукла – это синтез нескольких видов искусства: живописи, скульптуры, дизайна костюма».

Сегодня «Салон Авторской Куклы» — это более 300 авторов со всего мира и более 10 тысяч зрителей за дни работы выставки. Россия занимает лидирующие позиции среди авторов кукольников. Наши художники известны во всем мире.

На мероприятия собираются известные коллекционеры в поисках новых шедевров для своих коллекций. На предстоящем Салоне вас ждет встреча с Михаилом Зайковым, Алисой Филипповой и многими другими авторами.

Гостей ждут стенды Международного Объединения Авторов кукол (МОАК). Темы, выбранные в этом году, посвящены героям книги «Алиса в стране чудес», популярному направлению стимпанку, Японии. Состав авторов постоянно пополняется, МОАК ждет заявок на участие в любом из проектов от новых мастеров.

Важно, что Салон Кукол уделяет особое внимание благотворительной деятельности. На выставках всегда работает стенд «Парад Звездных кукол детям». Все экспонаты этого стенда переданы в дар художниками-участниками, а деньги от продажи идут на лечения детям.

 

График работы Салона:

7 октября — 13.00-20.00

8 октября — 11.00-20.00

9 октября — 11.00-19.00

 

 

Информация (на 05.10.2016):

XII Международный Салон Авторской Куклы.

Торгово-выставочный комплекс «Тишинка».

Адрес: Тишинская площадь, дом 1, строение 1.

Ближайшая станция метро «Белорусская», далее на троллейбусе № 54, 2-я остановка — «Тишинская площадь».

Цена билетов в предварительной продаже — 350 рублей, льготные — 200 рублей (для подростков, студентов и пенсионеров). Дети до 7 лет – бесплатно.

Полная информация на официальном сайте — http://dollsalon.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *