Пятница , 29 марта 2024

Кероп Согомонян. Простые мотивы.

До 28.08.2016 Галерея ГРОС-Арт в Арт-центре «Артефакт».

В экспозиции представлены живописные и графические произведения Керопа Согомоняна разных лет. Его излюбленная творческая территория — станковая живопись. И здесь художник полностью солидарен с особо почитаемым им Полем Гогеном, который говорил так:

 «Живопись — самое прекрасное из всех искусств; в ней объединяются все ощущения, при виде ее каждый может по воле своего воображения создать роман, с помощью одного только взгляда — наполнить душу самыми глубокими воспоминаниями; никаких усилий со стороны памяти — все схвачено в одно мгновение».

При этом Кероп Согомонян увлеченно занимается и графикой, которая, имея преимущественно «живописное» происхождение, образует большой и ценный раздел в его творчестве, любит скульптуру и даже иногда пробует себя в этом качестве, когда возникает желание полнее ощутить форму предмета.

Внутренняя логика авторской эволюции Керопа Согомоняна связана, в первую очередь, с решением и варьированием композиционных «уравнений» по соотношению фигур или предметов с окружающим картинным пространством.

Так органично сложившееся в работах Керопа Согомоняна настроение элегической экспрессии возникает благодаря неразрывному соединению активного цветового строя и метафизически спокойного ритма композиции.

 

 

Информация (на 26.05.2016):

Галерея «ГРОС-Арт» в Арт-центре «Артефакт»

Адрес: улица Пречистенка 30/2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Q-ART GALLERY Выставка Илья Евдокимов Парад Стойких Живопись объекты Галерея ГРОС-Арт

Илья Евдокимов. Парад Стойких. Живопись, объекты.

С 01.11 до 28.11.2023 в Q-ART GALLERY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *