Суббота , 20 апреля 2024

Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки.

До 06.09.2016 в Центральном Доме Художника.

В экспозиции в ЦДХ на Крымском валу представлены более чем 11 тысяч открыток из частных коллекций.

Экспонаты иллюстрируют выраженную в открытках историю России с конца XIX века до наших дней. Посетителей выставки ждет знакомство с запечатлёнными в открыточных образах русскими праздниками, обычаями, пословицами и поговорками, сказочными и реальными персонажами разных исторических эпох, а также увлекательное путешествие в космос.

В рамках выставки действует уникальная экспозиция с более чем 800 работами И.К. Айвазовского, отпечатанными на почтовых открытках. Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого художника.

Посетители смогут открыть для себя всё многообразие творчества Ивана Айвазовского и увидеть морские и городские пейзажи, виды Крыма и многие другие сюжеты, столь любимые художником-маринистом.

Благодаря почтовым карточкам с работами непревзойденного мастера в свое время смогли познакомиться миллионы людей не только по всей России, но и в самых отдаленных уголках мира.

Авторы уверены, что и в наше время открытка способна подарить яркие, искренние и радостные эмоции, которые невозможно передать через электронное сообщение.

На выставке можно будет создать свою собственную открытку и сразу же отправить её самому себе, дорогим и близким людям, любимому сказочному персонажу или незнакомому ребёнку — в рамках акции Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». В программе также лекции, мастер-классы по изготовлению открытки, игровые мероприятия и концерты.

Организаторы проекта: Общероссийская общественная организация «Союз филокартистов России», Издательский Дом «Крепостновъ», Центральный Дом художника на Крымском валу

В числе организаторов также московский филиал Почты России, что даёт посетителям исключительный шанс увидеть экспонаты Музея почтовой связи и Московского почтамта от его организации до наших дней.

 

 

Информация (на 15.08.2016):

Центральный Дом Художника.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

На выставке действует принцип «Взрослые — те же дети!», поэтому входной билет для посетителей старше 12 лет, детских групп и сопровождающих взрослых можно приобрести по единой льготной цене в 200 рублей.

Для детей младше 12 лет вход на выставку бесплатный при условии предъявления заранее распечатанного детского пригласительного билета, который Вы можете скачать здесь: http://www.detmiro.ru/#hashforvisitors

 

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *