Пятница , 29 марта 2024

Александр Нам. Место для одного.

До 30.08.2016 в Арт-центре «Солнцево»‎.

Выставка «Место для одного» – это рассуждение об одиночестве и поиске идентичности: культурной, национальной, личной. Родившийся в Советском Союзе, воспитываемый в классической советской семье, в культуре, проникнутой идеями однообразия, Александр Нам, тем не менее, всегда оставался верен своему взгляду.

Индивидуальное видение мира – необходимое условие рождения художника, но зачастую оно оставляет человека наедине с самим собой. Творчество – это возможность поделиться своим взглядом с другими людьми.

Поиск своего стиля, своего слова, в прямом и переносном смысле, – основной лейтмотив творчества Александра Нама. Художник затрагивает в своих работах многие философские аспекты – вопросы мироздания и ценности человека.

Разные художественные стили, в которых выполнены картины – следствие насыщенной внутренней жизни, противоречивость поиска собственного «Я» в искусстве.

Экспозиция знакомит зрителя с интимными переживаниями художника, его индивидуальным видением мира, но тема вечного поиска, рефлексии и искусства, как попытки осознать окружающий нас мир универсальна.

Выставка Александра Нама – интересный визуальный опыт для зрителя. В экспозицию вошли живописные работы и стихи, созданные художником в период с 1992 по 2015 годы.

 

 

Информация (на 11.08.2016):

Арт-центр «Солнцево»

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Проезд от станции метро «Юго-Западная».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Театр начинается.

До 14.01.2018 в Арт-центре «Солнцево».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *