Четверг , 28 марта 2024

Выставка одного фильма: София.

До 23.10.2016 в МВЦ «Рабочий и колхозница».

В ноябре 2016 года состоится премьера 10-серийного исторического фильма «София», снятого для канала Россия-1, посвященного Софии Палеолог – наследнице Византийских императоров, которая стала женой московского князя Ивана III.

Чаще всего о ней вспоминают в связи с Двуглавым орлом – Российским гербом, который именно София принесла «в приданое» Ивану III, а также в связи с Иваном Грозным, бабушкой которого она была.

В выставочном центре «Рабочий и колхозница» открылась выставка, подготовленная ГМВЦ «РОСИЗО» и Объединением «Манеж», где за несколько месяцев до официальной премьеры будет рассказано о том, как создавалась киносага, как «строилась» белокаменная Москва XV века.

В экспозиции будут продемонстрированы уникальные технологии, костюмы и декорации, позволяющие перенести зрителей во времена окончания монголо-татарского нашествия и становления Российской империи.

Гости выставки смогут погрузиться в исторический контекст, в процесс создания целой эпохи, оценить труд операторов, художников по костюмам и гриму, исторических консультантов, привлеченных экспертов и других участников. Именно о кропотливом труде сотен людей, обо всем, что остается по ту сторону камеры, и расскажет экспозиция в «Рабочем и колхознице».

Выставка позволит проследить за всеми этапами создания кинокартины: от чернового проекта сценария к законченному фильму. В залах выставочного центра будут представлены оригинальные декорации и костюмы, реквизит, технологии, с помощью которых создавалось убранство княжеского дворца, палаццо итальянских кардиналов и тайных кабинетов Ватикана.

Эксклюзивные интервью с гримерами и художниками по костюмам, специалистами по монтажу, операторами, композитором, актерами и режиссером фильма «София» Алексеем Андриановым – все это позволит понять и увидеть творческий процесс создания масштабного исторического фильма.

Зритель также увидит кадры, не вошедшие в финальную версию киноленты, узнает, как выглядят сцены до того, как на «зеленый экран» наложено изображение, как создается настоящий город с помощью компьютерных технологий. Здесь также можно будет посмотреть расширенный трейлер фильма.

В рамках выставки будет работать лекторий, где создатели фильма расскажут о современной киноиндустрии, о профессиях, которые остаются за кадром, но без которых невозможно снять современное кино, а также ответят на вопросы посетителей.

 

 

Информация (на 14.07.2016):

Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница»

Адрес: проспект Мира, дом 123Б (ближайшая станция метро «ВДНХ»)

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 20:00, в четверг – с 10:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Графика народов Севера Павильон Рабочий и колхозница ВДНХ

Графика народов Севера.

С 03.06 до 03.07.2022 в Павильоне «Рабочий и колхозница» — ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *