Четверг , 25 апреля 2024

Нонна Горюнова, Софья Инфанте, Дарья Коновалова-Инфанте. Светотень.

До 07.08.2016 в Крокин Галерее.

То, что разворачивается перед зрителем тремя московскими художницами — это игра, что для искусства стало если и не онтологическим принципом, то некоей практически безусловной характерностью.

Опять-таки, безусловно, игра у каждого своя и по своим неписанным правилам. При этом принцип коммуникации становится доминантой и подразумевает взаимодействие не только со зрителем, но и между собой.

Что касается о «взаимодействии между собой», то эта связь распространяется далеко не только на область конкретного творчества, но в большой степени на родственность отношений. Все три участницы выставки — родственницы, что вносит особую интригу в гендерно-генеалогический проект трёх представительниц рода Инфанте.

Выставка «Светотень» представляет три самодостаточные художественные высказывания, сообразуемые в динамичное пространство современного эксперимента. Каждый из участников выбирает свой визуальный язык, стиль поведения и стратегию.

Но кульминация этой сложной игры заключается в обретении некоего визуального и смыслового единства в многообразии светотеневых пространств.

 

 

Информация (на 14.07.2016):

Крокин Галерея

Адрес: Климентовский переулок, дом 9. Проезд до станции метро «Третьяковская»

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи.

 

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка Александр Пономарев Дорожная карта

Александр Пономарев. Дорожная карта.

С 08.09 до 08.10.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *