Пятница , 19 апреля 2024

МЯГКИХ Сергей Петрович – Галерея произведений (45 изображений).

С.П.МЯГКИХ

(1962-1981)

В творческой биографии Сергея Мягких до сего дня сокрыты свои тайны; драма ученичества, неудержимая динамика личностного и творческого становления породили духовные состояния высокого накала, позволившие создать конкретные по личному опыту и общечеловеческие по содержанию, универсальные по языку воплощения и исповедальные по характеру выражения произведения.

Талант, сама личность Сергея Мягких были многогранными, оттого и само наследие художника оказалось многообразным – это и замечательная разножанровая графика, и композиционно-живописные произведения, и литературное творчество, отлившееся в письмах и дневниках.

В них оказались соединенными различные литературные жанры: лирическое повествование, биографическая хроника, художественно-критические и мемуарные записки, поэтико-философские заметки и высочайшего экзистенциального накала исповедальный монолог.

Нет возможности написать стандартную биографию Сергея Мягких – окончил институт, выставлялся на многочисленных выставках, член таких-то союзов… Страшно, когда, не дожив и до двадцати лет, уходят из жизни Гении, которые столь много могли подарить Миру…

В рубрике «Искусство. Век 20. Век 21» — Сергей Мягких (1962-1981). Александр Колбасников. «Сергей Мягких. Из цикла «Ставропольские легенды» >>

 

изображения не найдены

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *