Суббота , 20 апреля 2024

Середина лета в ЗооДепо.

До 31.08.2016 в Московском Зоопарке.

Московский Зоопарк приглашает всех москвичей и гостей столицы на свой новый арт-проект. В рамках экспозиции состоялось одновременно три премьеры: «Pethouse / Дом для питомца» от студентов школы МАРШ, «Пластика мира» – живопись Ирины Дейлин и телевизионный проект с участием дошкольника Илюши Петрова «В маленьком мире животных».

В первой, архитектурной части экспозиции речь пойдёт о живых существах и условиях жизни, которые им создаёт человек у себя дома. Студенты первого курса школы МАРШ спроектировали и построили оригинальные аквариумы, террариумы и другие «домики» для питомцев, подходящие им по эргономике, физическим и поведенческим особенностям.

Молодые архитекторы стремились показать, как важно охранять покой паука птицееда, огненной саламандры, слизняка, черепахи и перловицы, огнебрюхого тритона и красного неона.

Изобразительное искусство представлено буквально на песке. В разделе «Сафари в центре Москвы» экспонируются работы Ирины Дейлин – члена Союза художников России.

Ирина – человек мира, часть жизни она провела в Москве, в Лол-Анжелесе училась в высшей школе живописи и скульптуры, много путешествовала по Африке. Наблюдения за поведением и отношениями отнюдь не домашних животных в условиях дикой природы стали основой её цикла «Пластика мира».

Зебры, львы и тигры изображены на полотнах парами: только так, по мнению автора, и можно выжить. Кстати, это касается не только животных. Все гости смогут почувствовать себя как на сафари, посетив виртуальную телевизионную студию зоопарка.

Самые современные медиа технологии были использованы и для создания телевизионного проекта «В маленьком мире животных». Московский мальчик, дошкольник Илюша Петров увлечён животными и знает о них если не всё, то на уровне будущего учёного.

Первые 8 мини-серий его авторских историй посвящены амурскому тигру, дальневосточному леопарду, пингвинам Гумбольдта, сурикатам, ленивцам, овцебыкам и волкам.

Дизайнер и художник проекта: Джалил Мустфин

Куратор: Ольга Журавлёва

 

 

Информация (на 14.07.2016):

ЗооДепо в Московском Зоопарке — Новая территория, напротив большого пруда.

Проезд до станций метро «Краснопресненская» или «Баррикадная».

Выставка открыта для всех посетителей зоопарка с 10:00 до 20:00 со вторника во воскресенье.

Вход свободный по билетам в Зоопарк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *