Четверг , 28 марта 2024

Полина Канис. Смена.

До 31.07.2016 Artwin Gallery в пространстве Трехгорной мануфактуры.

Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства.

Действие видео “Смена” разворачивается вокруг событий, происходящих с работниками закрытого заведения, расположенного в здании бывшего музея.

Мы застаем обслуживающий персонал за выполнением своих прямых обязанностей, требующих от них строгого следования правилам. Их работа остается за кадром: со стороны может показаться, что они ничем не заняты и обеспечивают стабильность системы только своим физическим присутствием.

Все идет привычным образом, пока работу отлаженного механизма не нарушает незначительное действие одного из героев, который вместо выполнения своих обязанностей поддается желанию.

Полина Канис родилась в 1985 году в Ленинграде. Закончила Педагогический Университет им. Герцена, Московскую школу фотографии и мультимедиа им. Родченко.

В 2010 году вошла в лонг-лист премии Кандинского в номинации «Молодой художник». В 2011 и в 2015 году — номинант государственной премии «Инновация».

Персональные выставки Полины Канис проходили в рамках Manifesta10, Санкт-Петербург, 2014 год, а также на острове «Новая Голландия», Санкт-Петербург, 2013, в Мистецком Арсенале, Киев, 2012.

 

Полина Канис. Смена.

 

Информация (на 30.06.2016):

Трёхгорная мануфактура

Адрес: улица Рочдельская, дом 15, строение 10

Смотреть еще

Выставка Мика Плутицкая Как в детстве карусель Artwin Gallery Cube Moscow

Мика Плутицкая. Как в детстве карусель.

С 04.11 до 06.12.2020 Artwin Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *