Пятница , 19 апреля 2024

Побеги.

До 30.07.2016 в Галерее RuArts.

Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства.

Побеги — групповая выставка, в которой принимают участие 10 молодых, начинающих художников. Выставка состоит из фотографий, инсталляции, скульптуры, видео.

В ней каждый автор пытается для себя сформулировать ответ на вопрос возможна ли сегодня вера в реальность нашей реальности. Где проходит граница, отделяющая их друг от друга, когда мы понимаем, что лучший выход — это вход в другую реальность.

В самом названии выставки есть игра слов, так как название дает понять и о юном возрасте авторов, и напрямую указывает на экскапизм. Авторы попытались понять откуда пришло нечто негативное и болезненное, где проходят границы тщательно продуманной непонятности, как она возникает, откуда появились трагические комплексы.

В связи с тем, что человек сегодня лишен точных границ и вертикальных, и горизонтальных, художники погрузились в исследование ландшафта, чтобы понять насколько мы проекция пейзажа, который вокруг.

Они постарались провести исследование эволюции истории пейзажного жанра и где граница между двумя понятиями: природа и пейзаж, понять какие благоприятствующие жизни пространства существуют, куда сегодня можно отступить. Что значит сегодня не двигаться, что значит найти страну внутри себя.

Дискурсивно участники выставки хотели бы найти выход к самым глубинным основаниям не только места, где живем, но к экзистенции современного человека. Задача выставки пробраться от периферии общих понятий к сути, центру.

Участники проекта, студенты Британской высшей школы дизайна: Белова Ольга, Борцова Мария, Демина Евгения, Егорова Евгения, Егорова Татьяна, Кострюкова Анна, Михеева Анна, Полудкина Полина, Репин Артур, Селиванов Юрий

Руководитель проекта: Светлана Тейлор

 

 

Информация (на 14.07.2016):

Галерея актуального искусства RuArts.

Адрес: 1-й Зачатьевский переулок, дом 10. Ближайшая станция метро – «Кропоткинская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, воскресенье и понедельник – выходные дни

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Ruarts на ярмарке молодого искусства blazar 2023 в Музее Москвы

Галерея Ruarts на ярмарке молодого искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *