Пятница , 19 апреля 2024

Moscow International Foto Awards — MIFA 2016.

До 07.08.2016 в Галерее «На Каширке».

Айсберг у берегов Антарктиды, пыльная буря в пустыне Марокко, Флэтайрон-билдинг в Нью-Йорке во время катастрофического снегопада в 2015 году, а также портреты участников группы U2 и актера Аль Пачино, уникальные кадры прибытия на греческий остров Лесбос лодки с беженцами с Ближнего Востока, сделанные российским фотографом Сергеем Пономаревым, уже получившим за них Пулитцеровскую премию и премии WorldPressPhoto, и многое другое.

Всего на выставке представлено в общей сложности шестьдесят работ от сорока финалистов, в том числе полные серии снимков главных победителей фотопремии Moscow International Foto Awards «MIFA 2016» (Московская Международная Фотопремия).

В MIFA 2016 приняло участие более 4000 фотографов из 85 стран — в том числе из России, Германии, Франции, Италии, Перу, Таиланда, Японии, США, Канады, Австрии, Словакии, Великобритании и Ирака.

На официальном открытии фотовыставки президент благотворительного фонда Lucie Foundation Хоссейн Фармани представил главных победителей.

Главный приз и звание «Фотографа года» получил Том Якоби (Tom Jacobi) — 60-летний немецкий фотограф, всю жизнь снимавший портреты политиков для журналов Stern и The New Yorker, но в последние годы сделавший немало впечатляющих фотосессий природы. Его последняя серия «Grey Matters» — это сорок уникальных кадров, сделанных на шести континентах.

Победитель в номинации «Открытие года» — Dayana Montesano. Победитель в категории «Движущиеся изображения» — Geoff Tompkinson.

MIFA — ежегодный российский фотоконкурс для профессиональных и непрофессиональных фотографов и фотографов-студентов со всего мира, который проводится уже в третий раз. MIFA — это амбициозный проект, который нацелен на развитие международного фотоискусства в России и включение российских фотографов в мировой контекст современного искусства.

Конкурс проходит при поддержке благотворительного фонда Lucie Foundation

 

 

Информация (на 20.07.2016):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5 (ближайшая станция метро «Каширская», последний вагон из центра)

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *