Пятница , 19 апреля 2024

Кирилл Кипятков. В движении.

До 28.08.2016 в Галерее Omelchenko.

В своем творчестве Кирилл Кипятков совмещает абстрактную и фигуративную живопись. «В движении» — первая выставка, на которой будут представлены его четыре основные темы в картинах 2011–2016 годов. Они связаны с человеческой деятельностью и объединены мотивом движения.

Художник Кирилл Кипятков — выпускник Санкт-Петербургской Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Принимает активное участие в международных выставках и ярмарках, его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом.

«Живопись Кирилла Кипяткова делится на несколько крупных тематических циклов: спорт, сельское хозяйство, железная дорога, море, рабочие, что сразу вызывает воспоминания о выставках советского времени.

В его картинах головокружительность «лабасовской» оптики смело сочетается с изысканным «стерлиговским» цветовым орнаментализмом и доходчивостью книжной иллюстрации: они вместе перенесены на крупные форматы и необычные основы.

При этом новое искусство в этой живописи начинается на микроуровне – в прямом и переносном смысле…» — пишет о творчестве Кирилла Кипяткова искусствовед Андрей Хлобыстин.

 

Выставка «В движении» организована совместно с кураторским проектом «ЛУЧ».

 

 

Информация (на 28.07.2016):

Omelchenko Gallery

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 32. Ближайшие станции метро «Арбат» и «Смоленская».

Время работы: вторник — пятница с 14:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 21:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Кирилл Кипятков ВспышкаГалерея ЛУЧ Cube.Moscow

Кирилл Кипятков. Вспышка.

С 11.11.2023 до 27.01.2024 Галерея ЛУЧ в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *