Фотограф в кино.

До 17.07.2016 в Галерее Классической фотографии.

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка фотографий со съемок культовых советских фильмов. В экспозицию вошли редкие архивные снимки из фондов киностудий «Мосфильм» и «Ленфильм».

Выставка проводится в рамках Российской недели фотографии, которая проходит в Галерее Классической Фотографии с 7 по 17 июля 2016 года.

Посетители смогут увидеть кадры из киношедевров Гайдая, Рязанова, Меньшова и других известных режиссёров. Выставка показывает внутреннюю «кухню» съемочного процесса и позволяет увидеть, как он изменился за последние 50 лет.

Трудовые будни актеров и режиссёров, перипетии и коллизии съемочного процесса – все это запечатлено на уникальных работах, сделанных мастерами фотографии и официальными фотографами кинокартин.

Экспозицию составили более трех десятков фотографий из фондов киностудий «Мосфильм» и «Ленфильм». На выставке будут представлены снимки со съемок таких легендарных фильмов, как «Полосатый рейс», «Джентльмены удачи», «Экипаж», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница», «Москва слезам не верит», «Операция Ы», «Служебный Роман», «Иван Васильевич меняет профессию».

Кроме этого, часть экспозиции будет посвящена современным российским картинам, где зрители смогут заглянуть за кулисы съемок фильмов «Поддубный», «Черная молния» и «Батальонъ».

 

 

Информация (на 07.07.2016):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшие станции метро «Фрунзенская» или «Спортивная»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Вход на выставки в рамках Российской недели фотографии – свободный, необходима предварительная регистрация на сайте www.rosphotoweek.com

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *