Четверг , 28 марта 2024

Американская мечта. Аля Хестанти, Мари Сокол, Яша Яворская.

До 31.07.2016 в ЦТИ «Фабрика».

В рамках проекта «Фабричные мастерские. Сессия III».

«Американская мечта» — продолжает серию проектов победителей Конкурса в номинации «Выставка на Фабрике». На конкурс было подано около 100 заявок из разных городов страны авторов старше 35 лет. Куратор выставки — основатель Е.К.АртБюро Елена Куприна-Ляхович – член экспертного совета III сессии Конкурса.

«Американская мечта» интерпретация ток-шоу, посвященных девушкам-подросткам, проблемам возрастных изменений и самоощущений.

Авторы рассматривают образ мечты, не скованной ни сословными иерархиями, ни религиозными предубеждениями, ни другими цензурами, образ Америки, как идеи свободы и реализации любой фантазии, будь то заурядное желание стать моложе и не стареть или стать супермоделью, или разобраться в своих отношениях с матерью. Все эти устремления сводятся к идиллической идее свободы и счастья.

Поиск идеального недостижимого в личном пространстве художника — это, в широком смысле, поиск идеальной красоты, идеальных отношений, утопического вечного и прекрасного мира. В работе каждого из участников проекта показана фиксация на личном восприятии одного из этих аспектов.

Одновременное стремление к лучшему, констатация действительности и смущение перед собственным несовершенством соединились в работах о поиске женственности, утрате молодости и конфликтах с родителями.

Этот проект — о мечте и личных неудачах, выросших из детства, но еще не научившихся подводить итоги людей, таких же людей, как и все люди на земле.

 

Американская мечта. Аля Хестанти, Мари Сокол, Яша Яворская.

 

Информация (на 01.07.2016):

ЦТИ «Фабрика» — Стр.1, № 1-25.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18. Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *