Пятница , 26 апреля 2024

Фестиваль «Золотая черепаха».

До 21.08.2016 в ЦВЗ «Манеж».

В Центральном Манеже открылся 10-ый юбилейный Фестиваль «Золотая Черепаха». Фотографы, художники, дизайнеры и кинематографисты со всего мира представят посетителям красоту и хрупкость окружающего мира, расскажут о редчайших местах планеты, её обитателях и ещё раз напомнят об ответственности каждого из нас перед природой.

Фестиваль является послом ООН в сохранении биоразнообразия, за 10 лет своего существования он получил статус крупнейшего в мире по количеству стран-участниц, статус выставочного события года во многих городах России, стал одной из самых путешествующих и посещаемых экспозиций в России.

Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 000 000 посетителей в разных странах и городах – таков масштаб Фестиваля «Золотая Черепаха».

В этом году на мероприятии будут представлены результаты юбилейного десятого конкурса фотографий дикой природы, конкурсов живописи о дикой природе и экологического плаката, а также концепция нового всемирного конкурса молодёжных природоохранных проектов. Кроме того, посетители смогут увидеть свои любимые работы, экспонировавшиеся на Фестивале в течение прошедшего десятилетия.

В рамках Фестиваля в Центральном Манеже будут работать специальные зоны природоохранных организаций. В течение работы выставки пройдут специализированные тематические дни, посвященные различным проектам и заповедникам. В день открытия Фестиваля на площадке соберутся финалисты из многих стран и континентов, а также авторы из всех регионов России.

 

 

Информация (на 15.07.2016):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1 (ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая»)

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 22:00, выходной – понедельник.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *