Четверг , 28 марта 2024

Свежая кровь.

До 31.07.2016 в ЦСИ «Винзавод» — Большое Винохранилище.

Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства.

Галерея «Триумф» и Центр современного искусства «Винзавод» представляют групповой проект «Свежая кровь», который обращается к феномену культа молодости.

«Свежая кровь» объединит молодых художников, музыкантов, кураторов, промоутеров, чтобы описать, как выглядит и чем живет молодежь сегодня.

Проект, подготовленный специально для V Молодежной биеннале современного искусства, будет показан в Большом Винохранилище – самом впечатляющем и в прямом смысле андеграундном пространстве «Винзавода».

Чем молодой художник принципиально отличается от немолодого? Считается, что он должен быть энергичней, активнее, смелее и трудоспособнее, чем старшие коллеги.

Но это не правда. Смелость не связана с возрастом, трудоспособность у некоторых с годами лишь повышается, а энергичности зачастую нет на протяжении всей жизни.

Существование Московской международной биеннале молодого искусства (единственной в мире, между прочим) подтверждает наличие у нас культа молодости, но чего же хотят получить те, кто поддерживает и тем самым исповедует этот культ?

Антонина Баевер, куратор выставки:

«Наиболее концентрированного, наполненного молодостью воздуха можно вдохнуть, наверное, только на рейве. Рейв – пространство определенной свободы и наивысшего эмоционального напряжения.

Институции там не имеют власти, есть только музыка, толпа молодежи, живущая в ее ритме, и полное экстатическое упоение самими собой. Кира Борисова и Витя Ерошенко создали проект, который и концептуально и визуально стал действительно новым культурным феноменом 10-х –«русским рейвом».

Участники: Антонина Баевер, Кира Борисова, Алексей Булдаков, Арнольд Вебер, Евгений Гранильщиков, Витя Ерошенко, Настя Кузьмина, Михаил Максимов, Александр Образумов, Андрей Паршиков, Анастасия Потемкина, Кирилл Савченков, Альберт Солдатов, Алексей Таруц.

 

 

Информация (на 28.06.2016):

Центр современного искусства «Винзавод» Большое Винохранилище

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы выставки: вторник — воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *