Четверг , 28 марта 2024

Сергей Тимонов. Между Западом и Востоком.

До 22.06.2016 в Библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева.

На выставке произведений Сергея Тимонова можно увидеть, что Восток, Запад и Россия не противопоставляются друг другу, а органично существуют на картинах художника, объединенные его взглядом путешественника на мир.

Сама по себе любовь Тимонова к дороге проявляется в образах и символах его работ, и непосредственно в самой географии, представленных пейзажей, в которых можно отметить не столько противоречие, сколько единство и общность разных частей света.

Для работ Сергея Тимонова, представленных на выставке, характерен панорамный взгляд, запечатлевающий красоту мира. Техногенные элементы пейзажа, не противопоставляются и не идеализируются, а живут внутри природы.

Здесь корабли, плавучие деревни, мосты, телеграфные столбы являются не объектом, а художественным субъектом внутреннего настроения, созвучного многообразию природы, обыденной или подчас экзотической.

На выставке будет представлено более 25-ти работ. Среди них картины, отмеченные призовыми местами на выставочных конкурсах профессиональных художников в Риме и в Москве — «Из-за поворота», «Остров Кат Ба. Плавучая деревня», «Замок на мелководье». Большинство картин экспонируется впервые.

Сергей Тимонов – профессиональный художник, окончил Московскую Государственную Художественно-Промышленную Академию имени С. Г. Строганова. Член Союза Художников России, Творческого Союза Художников России, работает в техниках живописи и графики.

Участвовал в ряде коллективных российских и международных выставок профессиональных художников, проводил персональные выставки. Любимый жанр художника пейзаж. Работы Сергея Тимонова находятся в частных коллекциях Голландии, Великобритании и России.

 

 

Информация (на 07.06.2016):

Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris») (ближайшие станции метро – «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»).

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – выходной день. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

С 27.05 по 06.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *