Сергей Крестовский. Персональная выставка.

До 11.06.2016 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

В экспозиции — работы известного московского художника книжной иллюстрации Сергея Александровича Крестовского, мастера хорошо известного любителям книги, и особенно — детской.

Он проиллюстрировал 160 книг, изданных в нашей стране и за рубежом (Южная Корея, Италия). Среди оформленных им книг — произведения русской и зарубежной классики.

Наиболее знаменитые работы художника — это иллюстрации к следующим произведениям: Ж.Б.Мольер «Комедии», Р.Ролан «Кола Брюньон», В.С.Иванов «Бронепоезд 14-69», Гомер «Иллиада», «Одиссея», Н.Кун «Легенды и мифы Древней Греции»,Ф.Кафка «Избранное», корейский эпос «Сказки о Чху Нян», А.Н.Афанасьева «Сказки», С.Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», сборник «Сказки мира», Г.Х.Андерсен «Сказки», А.Л.Лиханов «Мой генерал», В.Панов «История чайного человека», «Жизнь Бетховена», итальянская сказка «День дрозда», протоиерей П.Карташов «Сказки».

Графические и живописные работы художника находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом. С.А.Крестовский — член Московского Союза художников (секция книжной графики) является доцентом кафедры «Иллюстрация и эстамп» МГУП им. Ивана Федорова. Сам он закончил Московский полиграфический институт (факультет художников книги) в 1978 году (педагоги Д.Д.Жилинский, А.Д.Гончаров).

Работает в техниках акварели, темперы, пастели, цветной литографии и в живописи. Им создано более 80 живописных произведений, посвященных сложным философским и экзистенциальным темам (циклы «Православные праздники», «Философские портреты», «Менталитет стран»).

На выставке будут представлены его живописные и иллюстративные, графические работы. Это редкий случай познакомиться с работами известного заслуженного мастера в таком объеме.

 

 

Информация (на 06.06.2016):

Выставочный зал Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5

Адрес: Старосадский переулок, дом 5 (ближайшая станция метро «Китай-Город»)

Время работы: понедельник – пятница – с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *