Четверг , 25 апреля 2024

Прокрастинация.

До 24.07.2016 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют групповую выставку «ПРОКРАСТИНАЦИЯ» в рамках программы поддержки молодых художников ММОМА.

Страх, волнение, дух противоречия, чувство вины – каждый хоть раз в жизни испытывал эти ощущения перед необходимостью выполнения задачи или принятия решения. Мы ждем идеального момента для начинания, откладываем на завтра решительный шаг, составляем списки, даем обещания.

А время ускользает. И это состояние зыбкости может продолжаться бесконечно, затягивая нас в тревожную, хоть часто и приятную трясину.

Проверить почту, прочитать статью про способы борьбы с прокрастинацией, пролистать социальные сети, пообедать, посмотреть ролик на «ютюбе», еще одну серию сериала, позвонить маме, заварить чай.

И, кажется, что день прошел насыщенно и был наполнен делами. Но отчего охватывает чувство паники, ужаса и прожитого зря дня? Чем больше возникает возможностей для саморазвития, тем больше поводов для прокрастинации.

У каждого из нас есть свой приоритетный список, составленный в голове или на бумаге, главенствующее место в котором занимает «великая цель», смысл нашей жизни.

Но, выполняя менее важные пункты и задания из этого списка, более доступные и простые, имеющие насущный приоритет, мы заполняем свою жизнь активностью и деятельностью, однако к главной цели так и не приближаемся

Исследуя феномен прокрастинации, молодые художники обращаются к проблеме нелинейности времени и случайном соотношении событий и действий во временном поле, осмысленности выбора и важности пустых на первый взгляд и пространных действий.

Художники, участвующие в выставочном проекте: Дарья Барыбина, Ксения Башмак, Данила Булатов, Иван Воронцов-Вельяминов и Светлана Воронцова-Вельяминова, Варвара Гранкова, Катя Исаева, Анастасия Карагодина, Александра Кочеткова, Вик Лащенов, Павел Левчук, Наталия Монахова, Дмитрий Окружнов и Мария Шарова, Любовь Саутина, Елизавета Федермессер, Гоша Чубукин.

 

 

Информация (на 24.06.2016):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *