Портрет современного врача: кто остается в профессии?

До 26.06.2016 в Арт-галерее «Толстой».

За героев проекта «Профессия Врач» голосовали всей страной – пациенты писали о тех, кому особенно хотели сказать спасибо. На выставке представлено более 30 фоторабот, всего в проекте только в этом году приняло участие более 100 врачей со всей России.

Все снимки, представленные на выставке, сделаны участниками благотворительного проекта Юрия Храмова «Мы живем на этой Земле» — молодыми фотографами, преодолевшими онкологию, во время болезни «заразившимися» фотографией.

Фотография, как визуальное искусство, помогла ребятам не только перенести долгое и тяжелое лечение, она помогла им вернуться в нормальную жизнь талантливыми, целеустремленными людьми с оригинальным и непосредственным взглядом на жизнь.

Они, как никто другой смогли справиться с главной задачей проекта – показать, насколько сложная и важная профессия врача.

 

«Последние годы мы достаточно много видим историй, где врач предстает в образе отрицательного героя. Азартно обсуждаем врачебные ошибки, общее качество медицинского обслуживания.

Забывая о тех десятках тысяч специалистов, которые ежедневно приходят на свои рабочие места и неизменно выполняют свое великое дело: лечат людей, спасают жизни, дарят надежду. Такие люди остаются в профессии, несмотря на все трудности, потому что для них это – жизнь, это призвание.

Сказать этим людям «спасибо» в такой форме, устами пациентов, мне кажется, это очень правильно», — отметил представитель организаторов проекта «Профессия-врач», старший вице-президент STADA по России, СНГ и странам Юго-Восточной Европы Дмитрий Ефимов.

 

 

Информация (на 25.06.2016):

Арт-галерея «Толстой»

Адрес: улица Льва Толстого, дом 23, строение 7.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры»

Время работы выставки с 12:00 до 19:00

Вход свободный

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *