Четверг , 25 апреля 2024

Парижская школа. A la maison. Новые поступления 2016 года.

До 15.07.2016 в Галерее «Здесь» на Пречистенке.

В конце ХIХ века в прекрасном и удивительном городе Париже зародилось, а чуть позже сформировалось в окончательном виде все современное искусство. Оттуда родом импрессионизм, кубизм, абстракционизм, а также инсталляция, акционизм, экспериментальная фотография.

Художники, придумавшие эти направления в искусстве, были зачастую не французских кровей, но неизменно считали себя парижанами. В связи с этим и возник термин École de Paris (Парижская школа) –  условное обозначение для нескольких поколений интернационального сообщества художников, обосновавшихся в Париже с 1900-х до 1960-х годов.

У мастеров Школы нет единого стиля и манеры, объединяет их то, что они работали и жили в одном месте и в одно время, учились друг у друга и, главное, учились у самого Парижа.

Галерея «Здесь» работает с художниками Парижской школы, преимущественно — мастерами русского зарубежья. С каждым новым выставочным проектом галерея знакомит зрителей с разными представителями этого направления, и с их лучшими работами.

«A la maison!» — говорили художники, отправляясь в свои парижские мастерские, «Домой!» – говорят и организаторы выставки и возвращают их полотна в Россию.

В новой экспозиции, приуроченной к двухлетнему юбилею галереи, будут представлены: Серж Фера, Маревна, Леон Зак, Георгий Пожидаев, Евгений Берман и ряд других мастеров. Каждая работа на выставке уникальна, за каждой кроется своя история и своя судьба.

 

 

Информация (на 27.06.2016):

Галерея «Здесь» в Галерейном центре «Артефакт».

Адрес: улица Пречистенка, дом 30. Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы галерейного центра: ежедневно со вторника по воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Смотреть еще

SPRING SALE.

17.03, 18.03 и 20.03 в Галерее Здесь на Спиридоновке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *