Пятница , 29 марта 2024

Невозможное искусство и оптические иллюзии в технике эмали.

До 20.06.2016 в ВЗ «Тушино».

Этот проект Творческой мастерской эмали ТСХР создавался как синтез двух идей: “Impossible Art” и техника высокотемпературной эмали. Выставка показывает современное состояние одного из новейших течений современного искусства, в элитарной, древнейшей технике эмали, его самобытность и уникальность в России и европейском художественном пространстве.

Искусство художественной эмали имеет глубокие корни. Классическую технологию перегородчатой и выемчатой эмали русские мастера переняли у византийцев. Дальнейшее развитие постоянно пополнялось новыми художественными приемами и методами.

Современные технологии позволяют создавать широкомасштабные эмалевые композиции. Техника высокотемпературной деколи позволила привлечь новых художников и расширить границы эмали.

Таким образом, «Невозможное искусство» стало неотъемлемой частью изобразительного и декоративно-прикладного искусства России, своеобразной узнаваемым символом российской культуры.

Отличительной особенностью это проекта является демонстрация лучших произведений российских эмальерных школ, особенно центрального, поволжского и южного региона, ранее недостаточно широко представленных в других выставочных проектах, а также постоянно подключающихся к выставочной деятельности иностранных художников.

 

 

Информация (на 09.06.2016):

Выставочный зал «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной день.

Каждое третье воскресенье месяца — бесплатное посещение для всех категорий посетителей.

 

Смотреть еще

Новая Третьяковка Зураб Церетели К 90-летию художника Расширенная экспозиция

Зураб Церетели. К 90-летию художника. Расширенная экспозиция.

С 28.12.2023 до 04.03.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *