Суббота , 20 апреля 2024

Художники Ульяновска.

До 24.06.2016 в ВЗ СХР на Покровке, дом 37.

К 80-летию Ульяновского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России».

В 1936 г. был организован Ульяновский филиал Куйбышевского отделения Союза художников РСФСР по инициативе группы ульяновских художников П.С. Добрынина, А.Н. Остроградского, А.И. Трапицина, М.М. Радонежского, П.Г. Панина, Г.В. Васильева, А.Н. Грошева, А.В. Свиридова.

В 2016 г. Ульяновскому отделению ВТОО «СХР» исполняется 80 лет. В сложный период 1990-х и не менее сложное сегодняшнее время, несмотря на экономические трудности, отделение сохраняет свой творческий потенциал и является организованным и творчески активным региональным коллективом Поволжского Федерального округа и России.

В его составе 81 художник, среди которых: живописцы, скульпторы, графики, художники декоративно-прикладного искусства и дизайнеры. В основе своей это яркие индивидуальности, подтверждающие свой потенциал участием на выставках последних лет.

В Галерее Ульяновского регионального отделения ежемесячно открываются областные, групповые и персональные выставки, а также выставки художников из других регионов России и из-за рубежа.

Организация ежегодно проводит выставки-конкурсы детского художественного творчества. проводятся молодёжные художественные выставки.  Художники организовывают мастер-классы по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству с детьми, преподавателями детских художественных школ, молодёжью.

На выставке в выставочном зале Союза Художников России на Покровке ульяновские художники представляют широкую панораму достижений художников области и приглашают москвичей на свою юбилейную экспозицию.

 

 

Информация (на 08.06.2016):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Лариса и Павел Ткаченко Галерея Союза Художников России на Покровке дом 37

Лариса и Павел Ткаченко.

С 20.09 до 08.10.2023 в Галерее СХР на Покровке, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *