Суббота , 20 апреля 2024

Гелиогабал.

До 01.09.2016 в Галерее pop/off/art в ЦСИ «Виназвод».

Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства.

Галерея pop/off/art представляет групповую выставку московских художников, известных своими проектами на некоммерческих актуальных площадках.

Первый кураторский проект молодого художника Александра Плюснина переосмысляет период правления римского императора Гелиогабала, вошедшего в историю своей жестокостью и любовью к излишествам.

Обращаясь к биографии Гелиогабала, написанной Антоненом Арто, куратор проводит параллель между гегемонией бесчинства того периода с потрясениями, сокрушающими современное общество.

Марк Аврелий Антонин Август из династии Северов, более известный как Гелиогабал или Эльгабал, был провозглашен цезарем в 218 г. в возрасте четырнадцати лет.

Царствование императора-подростка, убитого Преторианской гвардией уже после четырех лет у власти, сопровождалось развратом и насилием. Недолговечное правление навсегда вошло в историю как время упадка Империи и разложения институциональных устоев государственной власти.

Экспозицию составят работы, выполненные в различных медиа: от живописи и скульптуры до фотографии и видео. Исследуя вопросы идентификации, общественного статуса и социальных противоречий в языке и форме, художники в своих работах демонстрируют, что современное общество до сих пор архаично и единственный способ разрешения проблем – мечты об альтернативе.

Куратор: Александр Плюснин.

Художники: Вера Баркалова, Виталий Безпалов, Анна Брандуш, Павел Гладков, Екатерина Коваленко, Матвей Крылов, Денис Строев, Наташа Тарр, Деспина Флесса, Олег Фролов.

 

 

Информация (на 28.06.2016):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

 

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *