Пятница , 26 апреля 2024

Дима Ребус. Выгодное предложение.

До 10.08.2016 Artwin Gallery в пространстве Трехгорной мануфактуры.

Параллельная программа V Московской международной биеннале молодого искусства.

Дима Ребус — молодой художник, виртуозно работающий в технике акварели. Его уникальный стиль заключается в тонком рисунке и обостренном восприятии окружающей действительности.

Среди выставок художника — персональная выставка «The End» (Artwin Gallery, Москва, ноябрь 2013), «Casus Pacis» в рамках параллельной программы «Манифеста 10» (музей уличного искусства, Санкт-Петербург, июнь 2014), «Бессонница»“, в рамках параллельной программы IV Московской международной биеннале молодого искусства (мемориальный музей имени А. Н. Скрябина, июль 2014).

Работы Ребуса успешно продавались на аукционах “Vladey“ и “Phillips“. Объектом для новой работы Димы Ребуса стало отдельно стоящее здание на территории Трехгорной мануфактуры- площадки основного проекта Биеннале.

 

Дима Ребус:

«Свой объект я упаковал для зрителей. Такие лотки с готовой продукцией вы можете найти на полках любого магазина.

Приходя в магазин, вы не охотитесь за продуктами. Продукты уже дожидаются вас в упаковках. Вы лишь ищете подходящий для себя товар.

Выставка — это некое подобие магазина, где экспозиция уже сформирована и неслучайна. На этикетке моего упакованного арт-объекта присутствует надпись «100% постный».

Это не случайно: cтрит-арт изначально подразумевает спонтанное творчество в условиях города. Стрит-арт, сделанный будь то для выставок или в рамках биеннале, не является чем-то искусственным; но всё же, нужно признать, является оксюмороном.

Я не против заповедников, но есть четкое разделение между абсолютно дикой природой и природой контролируемой».

 

 

Информация (на 23.06.2016):

Трёхгорная мануфактура

Адрес: улица Рочдельская, дом 15, строение 50

 

Смотреть еще

Выставка Мика Плутицкая Как в детстве карусель Artwin Gallery Cube Moscow

Мика Плутицкая. Как в детстве карусель.

С 04.11 до 06.12.2020 Artwin Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *