Пятница , 19 апреля 2024

Река Сетунь. История воды и людей.

До 27.06.2016 в Арт-центре «Солнцево».

Выставка посвящена истории реки и ее окрестностей и рассказывает о социально-краеведческом исследовании при непосредственном участии жителей Солнцево.

В экспозиции представлены фотографии долины реки Сетунь, копии редких архивных материалов (схемы, карты, документы) из Центрального государственного архива города Москвы – в том числе план Московской губернии Московского уезда и лесничества середины XIX века.

Из сопроводительных текстов можно узнать, что на берегах Сетуни в разное время жили яркие исторические личности, сыгравшие заметную роль в истории России: митрополит Киприан, граф Григорий Орлов, генерал-фельдмаршал Румянцев и другие.

 Особое место на выставке отведено экологии, о состоянии которой можно судить по фотографиям, предоставленным заказником «Долина реки Сетунь», созданным в 1998 году для сохранения природного парка.

Выставка «Река Сетунь. История воды и людей» – это социально-краеведческий проект, главная цель которого привлечь внимание жителей Москвы к местному краеведению.

Куратор выставки «Река Сетунь. История воды и людей» — Александр Афанасьев, историк, старший научный сотрудник «Музейного объединения «Музей Москвы»»

 

 

Информация (на 27.05.2016):

Арт-центр «Солнцево»

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Проезд до станции метро «Юго-Западная», далее маршрутка 71м.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Театр начинается.

До 14.01.2018 в Арт-центре «Солнцево».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *